Прочее компьютерное

ЦП загружен на 100%

Сегодня обнаружил, что диспетчер задач (родной) пишет, что цп загружен на 100%, прямо сто старта системы. Систему сканировал 4мя разными антивирусами (Касперский, AVZ, Dr. Web и MalwareBytes) - последний нашел 3 майнера, удалил. Проблема осталась. Самое странное, что аида и прочие диспетчеры не показывают такого уровня загрузки.
то же самое при вкл. ПК. удалил что не нужно, даже антирекламник, щас при вкл 15 мин память 100%, потом 17%. знакомый мастер - что то прогу включает, исправить - сидеть часа 4.
Коля Складановськый
Лучший ответ
Алексей Янчевский У меня 8ми ядерный 16ти поточный камень. Я в обычном режиме не всегда умудряюсь его загрузить на 100%, а тут со старта и без отказа всегда висит на сотке.
Алексей Янчевский Проблема решена, спасибо
Erasyl Orynbaev как решилась проблема?
AutoRuns - Позволяет контролировать автозагрузку запускающихся при старте операционной системы сервисов, приложений и других компонентов. Естетственно, можно не просто контролировать, что запускается при старте, но и удалить любой компонент из автозагрузки. Кроме этого, Autoruns позволяет быстро - одним кликом - перейти в то место, откуда запускается интересующее приложение/сервис. Наконец, есть у этой программы и такая замечательная опция, как получение дополнительной (кроме той, что показывается в окне программы) информации о приложении или сервисе.

Для этого достаточно выделить интересующее приложение и нажать Ctrl+G (или выбрать в меню Entry – Google). Autoruns сформирует запрос и отправит его на поисковую систему Google; результаты запроса будут показаны в веб-браузере. Работает без инсталляции во всех версиях Windows, включая 64-битные.
Так ты закрой процессы которые используют так проц, не только обычные программы используют, но и системные службы
Алексей Янчевский Прикол в том, что процессов таких нет. На скрине в диспетчере стоит сортировка по загруженности цпу. И там нет приложения, которое нагружает его на 100 процентов, но диспетчер показывает эту нагрузку.
А может там во время простоя одно ядро только работает, вот и нагружается.
Алексей Янчевский При загрузке с live CD нагрузка - 3,4%. Да и в аиде видно, что работает несколько ядер
так раскрой ветку процессов и посмотри что именно грузит. Ещё проверь автозагрузку.
И обычно если вирусняк грузит проц до 100% комп дико лагает.
Juri Grebenschikov
Алексей Янчевский Незнаю видно или нет, но при подробном списке, опять же при сортировке по нагрузке цпу - ничего не видно
Алексей Янчевский Про лаги, иногда замечаю, что подлагивает мышка, двигается с задержками, хотя система не из слабых.
проц слабый если даже системные прилухи так тяжелы для твоего проца