Прочее компьютерное

Видеокарта не загружена на 100%, а процессор долбится в 80-90

Ребят, нужна хелпа, а то я уже совсем не бачу как это фиксить..
Сборка ПК:
Видеокарта - RX 570 4gb (сток)
Процессор - Amd ryzen 5 2600 (сток)
Мать - Gigabyte s2h
ОЗУ - crucial 2x8 3200

(бтв, на скрине метро исход, сори за этот помойный "скрин")
Как вы можете видеть на скрине - Видяха чилит на 50-60%, а камень долбится в 80-90. Если брать тесты с ютуба с такой же сборкой, то у них там все замечательно. Вирусов никаких нет, дрова сносил, в настройках копался и т. д. Вот только результатов от этих действий никаких. Причем эта беда с видяхой встречается в каждой игре, помогите ради всего святого, иначе у меня волосы пучками выпадать начнут.

А не поймал ли ты часом майнер?) Загрузка-то есть, но где гарантия, что генерирует её именно игра, а не сторонний процесс?)
Алекс Морозов
Лучший ответ
Артем Дадаян А какой утилитой можно чекнуть наличие майнера?
Если стоит SSD - то странно, а если жесткий диск, то не шибко удивительно...
Артем Дадаян ssd на 240гб
По идее, на твоем железе всё должно быть наоборот - процессор 50-60, а видяха под сотку.
Чекай диспетчер задач, смотри что нагружает процессор. Если только игра, то снижай разрешение, и крути графические настройки. Но скорее всего там д*рьмо какое-нибудь, вроде майнера или кучи сторонних приложений.

Вообще, если хоть одно ядро ЦП перегруженно работой, это может резко снизить производительность всей системы (с сильными просадками фпс, при казалось бы недогруженной системе).
Сергей Демин
Если не изменяет зрение у тебя там fps 48. Если это средний при такой загрузке проца, да ещё и без упора в gpu, верно проблема.
Что то грузит проц помимо игры. Нужно разбираться в процессах.
Ещё может быть из за плохого жёсткого если игра на нем, но в таком случае фризы, подгрузка...
Скорее что то грузит проц
Ну про то что игра тяжёлая, ты уже наверное в курсе. Амд тоже не блещет стабильностью с этим тоже оставим разговоры. Ищи процессы, которые жрут цп. Так как у меня когда играл на ноутбуке с i5(9) и 1660ti процессор отдыхал. Вот там и ищи
Либо попробуй поставить на ультра настройки, либо проблема в оперативки или в слоте для оперативки)