Прочее компьютерное

Цп загружается на 100% в спокойном состоянии

Комп в покое на экране рабочий стол, грузит цп на 100% все подряд то диспетчер окон то отчет об ошибках то проводник. Произошло это после установки мода на видеоигру, проверял двумя антивирусниками ничего не нашлось. Может в драйверах проблема хотя я нечего не переустанавливал. Что делать скажите пожалуйста????
словил майнер
для начала -
1) - Загрузись в без. режиме без сет. дров, или c liveUSB -
AVZ (свежий) - http://z-oleg.com/secur/avz/download.php
HiJackThis - http://www.softportal.com/software-3553-trend-micro-hijackthis.html
внимательно изучи инстр. к HiJackThis - http://www.saule-spb.ru/articles/hijackthis.html
потом в без режиме с поддержкой сетевых др. - https://ru.malwarebytes.com/adwcleaner/
2) - потом юзай др. ант. вир. сканеры - кроме всем известных (каспер, докторвэб и т. д. ещё смотри Sophos - https://www.comss.ru/page.php?id=3360 (можно даже крякнутые найти Sophos Clean 3.7.14.264 Portable by Sashamitr94))
Виталя Лелюх
Лучший ответ
значит не удалил
Artur Avetyan
Он всегда так загружен или это пиковые значения? Больше всего вызывает недоумение процесc от msi.
Чтобы выявить на свой компьютере вирус майнер первым делом вам понадобится программа GPU_Z, которая показывает состояние вашей видеокарты. С помощью этой программы вы сможете увидеть изменение загрузки видео. Программа бесплатная.
Не стоит забывать, что вирусы не всегда майнят через вашу видеокарту, они так же делают это через ваш процессор, поэтому, чтобы посмотреть нагрузку на процессор, откройте диспетчер задач (доступно Windows 7, 8, 8.1,10), перейдите во вкладку центральный процессор и посмотрите насколько он нагружен.
Чтобы удалить вирус-майнер, отслеживайте нагрузку на ваш процессор и видеокарту. Если в режиме покоя идет нагрузка на ваш компьютер, отследите в диспетчере задач тот процесс из-за кого это происходит, ищите процесс со странным именем. После того как вы нашли процесс, попробуйте его отключить и посмотреть снизилась ли нагрузка на компьютер. Если это произошло, то нажмите правой кнопкой на процесс и кликните "расположение файла", после чего отправьте файл на проверку (сайт virustotal, ссылка ниже).
Ни в коем случае не скачиваете файлы из непроверенных источников, если сомневаетесь в файле, то проверьте его.
Тебе умный майнер попался скорее всего
проверь пк на вирусы через Kaspersky Rescue Disk в винде првоерять нельзя
Это скорее всего либо новый вирус, либо скрытый майнер.
Обращайтесь к мастерам.
Upd. Поясняю. Скрытый майнер- программа для добычи криптовалюты на чужом устройстве. Загружает память и даёт деньги другому человеку. Чтобы это проверить, можете выключить интернет/роутер, и если глюки прошли, значит это скрытый майнер и с этим надо бороться. В интернете полно видео-гайдов против таких майнеров.
Юрий Калинин