В любых приложениях, даже в стрестестах карта не может нагрузиться до 99-100%, обычно показатели скачут от 65 до 94%... Напряжение на ГП так же скачет...
Прочее оборудование:
Процессор Ryzen 3 1200
Материнская плата MSI b450m gaming plus
ОЗУ ddr 4 Gskill 3000x2
Блок питания Chieftec navitas 650s 80 gold
Под нагрузкой, после достижения температуры 60 градусов по цельсию, карта отключается и если в первые секунды убрать нагрузку, изображение появляется, если нагрузку не убирать, система зависает.
В журнале ругается на Kernel-Power ошибка код 41 (категория 63)
Все оборудование новое кроме видеокарты... что это может быть?
Прочее компьютерное
Видеокарта GTX 1050 Palit StormX не загружается на 100%
а ты то думал что р3 топчег да?)
это у тебя дохлый цп и кривой профиль озу, можно маленько погнать и станет чуть лучше
Александр Данько
Процессор нормальный (1070 вызозит по крайней мере), профиль озу 2667мгц (под проц)... проблема что частота скачет и нагрузка на карте, процессор не нагружается в 100% в тестах.
А кто тебе сказал, что видеокарта должна нагружаться всегда на 100%?
смотря в каких играх, тут однозначного ответа нет, мож проц не всегда вытягивает, мож ты графику на всю не выкручиваешь.
Александр Данько
Фурмарк...
Здравствуйте,
Распределение нагрузки между центральным процессором и графическим процессором видеокарты зависит от конкретного игрового движка, конкретной игровой сцены и конкретных игровых настроек и не является каким-либо показателем производительности, производительность следует оценивать по количеству кадров в секунду, обновите BIOS системной платы до актуальной версии при наличии обновлений, проверьте частоты процессора и видеокарты в нагрузке, так как причина может быть, например, в управлении частотами процессора, если частоты соответствуют штатным частотам, переустановите драйверы видеокарты с http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru с предварительным удалением установленных версий в Display Driver Uninstaller: http://www.guru3d.com/files-details/display-driver-uninstaller-download.html , используйте выборочную установку с установкой видеодрайвера, ПО PhysX и опционально аудиодрайвера, не устанавливая GeForce Experience, проверьте настройки вертикальной синхронизации, попробуйте установить в панели драйвера NVIDIA режим максимальной производительности для приложения, Панель управления NVIDIA -> Параметры 3D -> Управление параметрами 3D -> Программные настройки -> выбрать приложение -> Режим управления электропитанием -> Предпочтителен режим максимальной производительности, также проверьте частоты графического процессора и видеопамяти при активном сетевом соединении, если частоты соответствуют частотам в нагрузке (частота видеопамяти может быть меньше штатной частоты), при этом отсоединение сетевого (Ethernet) кабеля или выключение сетевого адаптера в диспетчере устройств уменьшает загрузку и приводит частоты в соответствие с частотами энергосберегающего режима, причина может быть в майнинг-вирусной активности, в таком случае проверяйте подозрительные процессы по загрузке в диспетчере задач, антивирусные программы могут не определять майнинг-вирусы, дополнительно попробуйте уменьшить частоту оперативной памяти до 2400 MHz - 2666 MHz, корректная поддержка частот уровня 3000 MHz на платформе AMD Socket AM4 с модулями на чипах памяти, отличающихся от чипов Samsung как в этом случае, не гарантируется, и проверьте исправность видеокарты на другой конфигурации, хотя причина в видеокарте в этом случае маловероятна, дополнительная проверка имеет практический смысл хотя бы для подстраховки.
Александр Данько
Gpu-z показывает чипы памяти Micron, а по факту стоят Elpida, это нормально?
В играх тестируй
Александр Данько
В них тоже не нагружает... В том же ведьмаке 3, на высоких не нагружает полностью карту, проц-60-80%
На сколько ей надо, на столько и грузится.