Прочее компьютерное

Какую видеокарту GTX 1050 TI лучше купить: от Palit или KFA2?

Dimitri Litau
Palit
Сергей Мезенцев
Лучший ответ
эту затычку лучше не покупать в 2021 году, к тому же от убогих вендеров....
Здравствуйте,

Видеокарты на базе GTX 1050 Ti имеет смысл выбирать не по бренду, а по цене и времени гарантии, на видеокарты производства Palit Microsystems действует официальная трёхлетняя гарантия на территории РФ, на видеокарты KFA2 действует двухлетняя гарантия на территории РФ, учитывайте условия гарантийного обслуживания при выборе видеокарты, уровень производительности одинаковый, так как определяется графическим процессором, как и уровень максимального дополнительного разгона, который зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, при потреблении 75W для эффективного охлаждения при минимальном уровне шума вполне достаточно любой штатной системы охлаждения полнопрофильных модификаций, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором и качественных пассивных систем охлаждения, впрочем, модель с пассивной системой охлаждения выпускается только Palit Microsystems в уникальной серии KalmX, причины использования двухвентиляторных систем охлаждения у видеокарт такого уровня, в основном, маркетинговые, а не технические, результаты сравнительного тестирования разных моделей во вложении в следующем сообщении, однако если предполагается приобретение видеокарты в розничной продаже, в этом ценовом диапазоне оптимальнее выбирать более производительную видеокарту на GTX 1650 с видеопамятью стандарта GDDR6 при незначительной разнице в розничных ценах, можно также серий StormX с кодом продукта NE61650018G1-166F и NE61650U18G1-166F и GamingPro с кодом продукта NE6165001BG1-166A и NE61650S1BG1-166A производства Palit Microsystems с достаточно эффективными системами охлаждения, в серии StormX используются системы охлаждения с 100x100 мм вентилятором и видеоразъёмы DVI-D, HDMI и DisplayPort, в серии GamingPro используются системы охлаждения с парой 80x80 мм вентиляторов и видеоразъёмы 2 x DisplayPort и HDMI, эффективность систем охлаждения видеокарт этих серий вполне достаточная, в том числе для дополнительного разгона, у видеокарт серии StormX несколько меньше уровень шума, у видеокарт серии GamingPro более компактные габариты, выбирайте по используемым видеоразъёмам и по этим параметрам, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.

Шутка про "вендеров" с показательной грамматической ошибкой в слове вендор, конечно, довольно забавная, компания Palit Microsystems занимает первое место в мире на рынке дискретных видеокарт с наградами на авторитетных международных ресурсах, статусом стратегического партнёра NVIDIA, что в сочетании с минимальными затратами на рекламу, о чём почему-то не принято упоминать, позволяет обеспечивать адекватную ценовую политику, при этом процент брака на количество выпускаемых видеокарт один из минимальных в индустрии, недавнее подтверждение (компания Gainward, как, кстати, и компания GALAX с европейским брендом KFA2, принадлежит Palit Microsystems, современные видеокарты фактически отличаются логотипами и оформлением кожухов систем охлаждения и используемыми вентиляторами в некоторых моделях).
Палит