Прочее компьютерное

При запуске OBS Studio GPU загружается на 100%

При запуске OBS Studio GPU загружается на 100% а если еще и игру запустить то вообще лагает сильно пока я не закрою обс, без обс все игры и тд работают идеально, расскажите как починить эту фигню. Пишите только решения проблемы а не вопросы по типу может у тебя комп водой залило и поэтому лагает.
• Ibragim •™
Ну давай вместе гадать что у тебя за железо....
Игорь Сахацкий
Лучший ответ
• Ibragim •™ Дополнил посмотри
• Ibragim •™ Никогда раньше не было, пользуюсь уже больше года, началось недавно дней 5 назад
• Ibragim •™ Проверял авастом полную проверку и hitmap pro, ничего не нашло и если это майнер то как проверить? Я в этом не разбираюсь доверюсь профессионалу
Ну, как-бы ОБС должен проц нагружать, а не видеокарту, ну ладно. Хз в чём проблема может быть.
Сергей Сизых
ОБС забирает только 32%. Во вторых вы не указали вашу сборку. Возможно, у вас просто устаревшее железо. *дополнение. Сборка мощная - лагать из за старого железа никак не может. Возможно проблема с Gsync - если у вас Win 10, возможно обновление винды его сломало, бывали случаии. Попробуйте отключить. Еще, нашел в интернете инфу, что если тактовая частота GPU маленькая то и нагрузка больше. Вот результаты тестов
• Ibragim •™ Я уже написал, и во вторых без открытого обс в простое 20-30 % при открытие обс все летит на 100% на скрине видно
Дружище, сам 2 дня мучался... Наткнулся на англоязычном форуме, что проблема в NVIDIA Broadcast, скачал Driver Version: 460.89 с оф сайта nvidia, и о чудо, всё стало нормально! В 461.09 походу что-то сломали они, пропускай версию.
P.S. у меня встали не с первого раза. При первой установки завис черный экран, после перезагрузки пк повторно установил и встали нормально.
• Ibragim •™ Воу мужик я даже не мог предположить что проблема в broadcaste, thanku
Веньямин Скромный У меня нагружает GPU на 32-40% обс при записи и шумит драйвер новые драйвера не помогают
Канат Нурумбеков Такая же беда, видеокарта в простое при запущенном бродкасте нагружена на 30-40%. Еще на англоязчниках пишут, если откл в бродкасте шумопонижение микро то тоже помогает. Типа когда вкл и обработка видео и микро то идет нагрузка. Я просто снес эту прогу, и кстати, проц без нее стал тоже лучше работать. Увидел я это через msi afterburner
Если кого это мучает до сих пор. Закройте Интерфейс VST плагина! Лично мне помогло
Graf 470
Вот ссылка на оф. ответ от разработчиков OBS: https://obsproject.com/wiki/GPU-overload-issues

Лично мне ничего не помогло пока что, но всё работает вроде гуд на старых версиях ОБС, в которых нет шумоподавления умного (до 0.25 вроде).
Если что узнаю - дополню.
Muhammad 30-50-30
потскажите вы как то решили даную проблему у меня когда я вкл абс то нагруска на gpu 100% выкл обс и все нормально
Юрий Сытов
• Ibragim •™ Переустановка Windows, самый действенный способ.