Прочее компьютерное

Подскажите пожалуйста, через какие программы лучше, удобнее делать презентации?

Юрий Гаршин
Через MS PPT, очевидно. При подготовке презентах под заказ им также не гнушаются, но выходит на несколько голов удачнее по нескольким причинам: внешний вид презы всегда зависит от структуры верстки, цветового решения, правильной смысловой разбивки и грамотного подбора шрифтов.
Это значит, что требуется:
1. Нахождение хорошего референса, примеров уже профессионально выполненных работ и умение передрать стилистику с них.
2. При смысловой расстановке текста помнить, что тхт блок имеет собственную геометрию даже просто за счёт формы слов и абзацев, уметь иногда компенсировать форму декором, не перебарщивая.
3. Также учитывать психологию чтения: глаз по тексту идёт обычно по траектории латинской F - читаются верхние строки абзацев, далее глаз "спускается", не фиксируясь. Если знать это и не гнушаться подзаголовками и буллитами, чтение облегчается.
4. Иметь в доступе дополнительно графический редактор вроде Adobe Photoshop для коррекции изображений при необходимости и банк бесплатных клипартов, тот же freepic, ибо картинки в плохом разрешении портят даже идеальную вёрстку.
Андрей Сорокин
Лучший ответ
Чтобы везде открывалось одинаково, можно делать через Google-презентации.

Если в аудитории интернета нет, то тогда лучшим будет PowerPoint, но некоторые элементы могут плыть при несовпадении версий.
Диман ...
Повер Пойнт
Если легче, то как все, обычно, нудно и серо. Удиви мир и своих преподавателей. Вот тогда будет результат!
Используй несколько программ.
..... Amangeldynov
..... Amangeldynov Adobe After Effects сделает остросюжетный доклад.
Спилберг отдыхает!
лучше по старинке, на листе бумаги
Знаю лишь Microsoft PowerPoint. Интуитивно понятный, легко находимый.

Слышал и видел ещё всякие аналоги, то-ли от LibreOffice, то-ли от OpenOffice. Они бесплатно распространяются, но стоит ими пользоваться лишь в том случае, если ты делаешь дома презентацию и знаешь, что в офисе будет для показа использоваться именно этот софт.
Юра Капацына