Прочее компьютерное

Бюджетная звуковая карта

Кто-нить подскажет, из личного опыта, марку-бренд звуковой карты на 300 долларов, чтоб встала, без бубна, по ASIO.
Личного опыта со звуковыми картами, кроме встроенных в материнку не имел, но когда-то несколько ночей мучал поиск в Интернете, чтобы взять себе. Подчёркиваю - эти 2 карты, это то, что я бы взял себе, но окончательный выбор за Вами, возможно, Вам понравятся другие. Я искодил из 3 критериев:
1) Наличие хотя бы не официальных драйверов под Linux;
2) Отзывы более или менее адекватные;
3) Чтобы за эту цену были более или менее нормальные характеристики. Очень долго сравнивал.

Пригляделись 2 варианта в разных ценовых сегментах:
1) Подешевле - Creative X-Fi HD. Подключение идёт к компьютеру по USB. Внешняя звуковая карта.
2) Подороже и с более интересными характеристиками - ASUS Xonar Essence STX II. Лучше без 7.1, потому что 7.1 будет требовать дополнительного разъёма на материнке, хотя если на материнке есть дополнительные слоты - можете взять и версию с 7.1. Достать потруднее, но найти можно. Подключение идёт к материнской плате через слот PCI-E.

P.S. Если понадобится поддержка Linux, то драйвера доступны здесь:
https://alsa-project.org/wiki/Matrix:Vendor-Creative_Labs
https://alsa-project.org/wiki/Matrix:Vendor-Asus
Владимир Циммер
Лучший ответ
... меня tascam us 800 уже много лет радует.
другое дело, что и микрофон должен быть под стать, и помещение...
или всё это уже есть?
Юрий Михеев
Дмитричъ Арахланов Только-только закупил аппаратуру, - синтезатор, МИДИ-клавиатуру, монитор-колонки, микрофон, карту, и поставил Cubase. Всё будет в обычной квартире. Может, закуплю пирамидального поролона в зону микрофона. Решил перейти с деревянного фортепиано в электронику. Всё - с нуля.
Задачи то какие?
PreSonus Studio 26C - очень достойная карточка.
Дмитричъ Арахланов '24с'. Писать авторские 'минусы' + черновой голос-вокал - чтобы исполнитель мог выучить - как петь. Авторские песни (муз. и слова).
У меня фокусрайт 3ген с двумя входами. работает норм, мне хватает.
Дмитрий Панов