Если разъем для колонок находится рядом с разъемом для клавы, то звуковуха встроенная.
Если далеко и под другим углом - отдельно
Прочее компьютерное
Буду рад ответам ,как узнать встроеннная ли звуковая карта в мать - плату или отдельно Не разбирая сис-блок (на гарантии
А если совсем точно:
= Сзади системника в самом низу есть 6 (или больше) горизонтальных 10-тисантиметровых! полосок. Если вместо одной из них стоит звуковая - то наруже = 3-4 звуковых разьема (на наушники) . Звуковая - отдельно.
= Во всех остальных случаях - она встроена (сейчас практически так всегда)
по расположению кнопок выхода
если вертикально рядом - товстроеная
если торчат как видеокарта на отдельной платке - то отдельная
если вертикально рядом - товстроеная
в свойствах системы посмотри там написино
посмотри сзади если выход рядом с usb портами встроенная
по названию мамки в поиск и читай в инете,
в гарантийном талоне если написана отделно то внешняя
а вообше все современные мамки уже лет 5 все со встроенным звуком
посмотри позади системного блока, если аудивыходы находяться на самой материской плате, то она встроенная, а если находяться в одном из слотов, таких где находиться видеокарта, то она отдельная и вообще на отдельную звуковуху бывают дрова отдельные а на встроенную звуковуху дрова идут вместе с дровами на материнку
Заглянуть сзади.... невстроенное оборудование сразу можно отличить. Даже если разъёмы будут расположены горизонтально, то это ничего не значит. А вообще раз ситемник на гарантии, то должно быть описание, можно попробовать почитать.