Прочее компьютерное

Проблема с компом

Я скачивал игру через торрент и попытался ее запустить. В итоге почти все ярлыки сменили значки. Перезагрузка не помогла. Что делать?
Anatoliy Zhabinskiy
Переустанавливать винду. Ты вирусы скачал
Владислав Садов
Лучший ответ
MediaGet, Zona ???
Anatoliy Zhabinskiy Во первых thelastgame.во вторых я знаю что медиагет-куча вирусов. И в третьих я уже решил проблему
Надо немного изменить вопрос.
Я скачивал вирусы через торрент потомучто я тупой пират и у меня нет денег чтобы поддержать разработчиков и попытался ее запустить. В итоге почти все ярлыки сменили значки. Перезагрузка не помогла. Что делать?

Переустанавливай Windows. Скачай официальную Windows 10 с сайта Microsoft
Николай Саликов ну, почему же пираты тупые? потому что среди них попадаются вот такие, которые качают всякую вирусню или что-то такое?
всю жизнь пирачу (практически) - ни разу проблем не возникало.
Anatoliy Zhabinskiy Ты рили мне это говоришь? я эту игру ещё два года назад скачивал але. Ты походу тот ещё дурачок, потому что я просто браузер переустановил и все. А ты сказал целую ВИНДУ переустанавливать.
Вероятность того, что твоя система хорошо нагружена зловредами, конечно, высокая. Тем не менее иконки могли слететь и просто из-за кривой инсталляции. Возможно, проблема решится просто удалением кэша иконок. Возможно, тебе нужно будет переназначить файловые ассоциации. Но и весьма вероятно, что лучшим решением будет на самом деле сохранить в сторонке ссылки, пароли, документы и переустановить систему.

Чтобы сбросить кэш иконок, нужно удалить файл IconCache.db, но сделать это без снятия атрибутов и закрытия процесса проводника не получится. Проще использовать пакетный файл. Для этого создай пустой текстовый документ, внеси в него следующие команды

taskkill /im explorer.exe /f
attrib %localappdata%\IconCache.db -r -a -s -h
del %localappdata%\IconCache.db /F /S /Q
C:\Windows\System32\shutdown.exe /r /t 00

Сохрани. Далее тебе нужно будет в имени получившегося документа изменить расширение с .txt на . bat и запустить файл двойным левым кликом на исполнение. Компьютер должен перезагрузиться. Новый файл кэша будет создан автоматически. Если проблема была в нем, ты увидишь нормальные иконки. Расширение файла можно увидеть и переименовать в любом файловом менеджере, который их показывает, например, в Total Commander или просто включив отображение расширений в Виндовс. Если всё это для тебя сложно, можно просто запустить консоль. Кликнуть ПРАВОЙ кнопкой мыши по значку Пуск в левом нижнем углу рабочего стола. Выбрать "Выполнить". Ввести команду cmd и нажать клавишу Enter. Откроется черное окно, в которое ты сможешь вставить приведенные выше команды и выполнить их.

Удачи. )
Anatoliy Zhabinskiy Более сложного ответа я ещё не видел
игрушки тебя натянули!
Gennadi Gorjatschew
винду переустанови.
Anatoliy Zhabinskiy Ага щас. Браузер переустановил и все
Виндовс переусанови, лучше ничего сам не делай или к мастеру сходи
Александр Лизунов Какой мастер в 2к21? Я уже сам меняю термопасту и чищу пк от пыли раз в пол года.

А Windows могу переустановить с закрытыми глазами.
поймать вирусы:
mission passed
Anatoliy Zhabinskiy Это не вирусы лол. Я прост браузер переустановил и все