Прочее компьютерное

1) Что означает быть подкованным в компьютерах и каковы его практические выгоды?

Ersin Djelkiwev
ПК - незаменимое ведро с кремнием, выполняющее гигантское количество полезных функций.
Еркин Абильмажинов
Лучший ответ
? это наличие приобретённого опыта пользователя, практически... чинить соседям и друзьям под рюмочку ...чая:)))
Артём Лебецкий
Уметь его настроить и, конечно, собрать, а также пользоваться программами. Выгоду можно получить, если выпонять на нем какие-то работы для тех, кто в них нуждается.
Петр Добаев
Быть подкованным в компьютерах означает - не отдавать деньги пк "мастерам"-мошенникам, не переплачивать при покупке пк и комплектующих, помогать менее подкованным друзьям, получая почет и уважение.
практическая выгода зависит от твоей работы. Если ты дворник - да, тебе компьютер не нужен. Но будь ты даже охранник. тебе как минимум во многих местах нужно хотя бы уметь открыть эксель. Твоя ценность в глазах руководства определяется так же умением тобой решать определённые простейшие задачи самостоятельно, если инициатива самостоятельного их решения не повлечёт к каким-то проблемам, вроде сбоев. Не работает монитор? А ты не подумал, что просто кабель отошёл/кто-то на него наступил/выключил моник из розетки? Синий экран? Ты способен решить проблему синего экрана смерти - тогда тебе вообще цены нет, если ты понимаешь, что твоя первостепенная задача - это выявить код ошибки, успеть его сфоткать и посмотреть в интернете, что нужно для её исправления. Но решив одну, может возникнуть другая - в таком случае нужно несколько проблем решить.... не печатает новый принтер? а ты, если у тебя на это есть время, не пробовал установить драйвера, доступные абсолютно всем?
конечно же такие сотрудники ценятся выше, чем те, кто вообще не хочет ни за что отвечать и только орёт - вызовите программиста для решения простейших задач.
ориентироваться в основных вопросах настройки пк, уметь выполнять все функции офисного работника -ворд, ексел, минимально уметь работать с графикой и примерно определять что наакрылось в ос или в железе при поломке, уметь менять винду
Николай @bobrik@
Выгод миллион, на пк можно заниматься творчеством, получать досуг, развиваться, работать и т. д.