Прочее компьютерное

Есть ли вирусы в Torrent ??

Этот вопрос уже всех достал, но всё же:
Я насколько знаю, что торрент не безопасен...
Типа вирусы/майнеры/фишинг там, это правда?
Смотря что скачиваешь, и где. Сам торрент - это не вирус, а платформа для раздачи/скачивания. Никогда не ловил вирусов. Просто с проверенных источников качать надо.
Дмитрий Авдеев
Лучший ответ
Торент сайтов десятки если не сотни тысяч, контента там миллиарды, ты хочешь услышать за все? Тебе к Ванге.
сам торрент-клиент безопасен.
но сайты, окуда качаешь, и раздачи могут навесить вирусов
В фильмах нет. В играх могут быть очень редко майнеры. За 10 лет я 1 ил 2 раза майнер словил. Сэкономил на торентах больше 1 млн руб. за 10 лет. Я думаю это стоит того =))
ЗЫ: И не могу понять че вы все так ссыте вирусов. Их удалить можно спокойно
Rinat Kirillov
Да, есть. Главный вирус - ты, т. е. юзверь
Сергей Болдин
Крани редко там модераторы проверяют плюс один и тот же торрент фаил могут качать мелены пользователей в сутки если там вирус его быстро обнаружат
Тимур Балицкий
в торренте нет вирусов, они могут быть в том что ты скачиваешь, качай с нормальных сайтов и проблем не будет ,
Скажу больше - все небезопасно!!! Весь интернет, ведь еще даже до появления интернета появились сетевые вирусы и спам.
Заходя в интернет, нужно быть готовым что будут предлагать всякие браузеры, в том числе и с вирусами или просто адваре (как надпись снизу "ваш браузер устарел" от майл. ру), все что угодно. Даже открывая некоторые "странички" можно заразить свой комп вирусом и т. д. и т. п.
Игорь Кавун
Пока что не попадался.
В раздачах пруд пруди
Прямые руки лучший антивирус!
хоть и не в тему =)
Конечно есть, Яндекс, амиго
Смотря что ты скачиваешь. Торрент это не вирус, а платформа для скачивания. Нужно лишь знать откуда скачивать чтобы не ловить вирусы
Сам по себе торрент не вирус
Как и Wi-Fi, Bluetooth, Chrome, IDM, но скачать через них можно как и обычные файлы так и с вирусами
Maks Velis
Фактически есть, но за годы использования мне попадались 2-3 раза