Прочее компьютерное

Торренты действуют или закрылись?

Поясните, торренты все закрылись? Где нормально можно скачивать фильмы?
Mike Mike
все работает
Viktor Krivolapov
Лучший ответ
Mike Mike У меня перестали открываться. Дайте ссылки. пож.
Mike Mike Попробую если не сложно. Я сложности не люблю, нет навыков.
Mike Mike Спасибо! Попытаюсь. не опасно?
Mike Mike Спасибо.
Не закрылись, хотя иногда против них и ведется борьба, если там есть пиратка, на которую поданы заявки от правообладателей.

Часть фильмов можно скачать и с видеохостингов типа ютуба и прочих. Достаточно расширения в браузер.
Торренты закрылись, не смеши мои тапочки. Просто юзай VPN в браузере.
Егор Исаков
Рутрекер
Dmitriy Kaluzhnii
Действуют. Просто доступ к ним осложнен.
Sharif Khan
Mike Mike Как же теперь осуществить доступ? Поясните пож.
Sharif Khan регулярно для браузеров выходят плагины доступа к рутрекеру например. или рутору . а так же плагины обхода блокировок. Так же на сайте torrentnote.ru можно смотреть статусы трекеров. Да и по запросам скачать фильмы торрентом, многие альтернативные сайты находятся.
Тор скачай да заходи на рутрекер, в чём проблема))
Johan Maurer
Основные торрент трекеры работают.
С протоколом тоже ничего не случилось.
Айдын Опанов
торренты навсегда http://rutor.info
Торренты закрыть невозможно, потому что раздают их пользователи, географически расположенные в разных точках планеты. По идее нужно у каждого конфисковать само устройство, с которого раздаются файлы, а гипотетически такая операция хоть и осуществима, но практически маловероятна, да и юридически почти не доказать, что скачанные файлы были использованы по назначению. Торрент - это всего-навсего тип ссылки, к которому блокируют доступ администрация того или иного сайте по просьбе копирастов, если материал защищен авторским правом. Важен сам контент. Если в нем есть материалы, нарушающие законодательство, то запрет вполне логичен. Борьба эта ведется уже некоторое время, но реальных плодов она не принесла, потому что для ее решения надо уничтожить Интернет как механизм, позволяющий осуществлять файлообмен. Усматривать в этом какой-то беспредел со стороны правообладателей тоже не стоит. Они защищают интересы индустрии, потому что одна копия, раздаваемая бесплатно, оценивается создателями контента как упущенная выгода. Вопрос далеко не так однозначен в правовом аспекте, но ситуация такова, что сколько бы законники не блокировали сайты, на каждый бан найдется свое зеркало. А их потенциально бесконечное количество, не говоря уже про скрытые или приватные одноранговые сети. Торрент-трекеров сейчас меньше не стало, а тот же рутрекер работает, причем без всяких VPN-ов, хотя зависит от региона и провайдера, наверное.
Slavik Chirik
Mike Mike Спасибо за столь подробное пояснение работы торрента. Но практически я не могу теперь скачивать фильмы. Пользоваться настройками, чтобы не попасть на левое зеркало с вирусами, тоже не умею. Рутреккер работает через дополнительные настройки. Так что для меня торренты закрыты.
Slavik Chirik Сейчас масса открытых торрент-трекеров без всяких вирусов. Вот списос трекеров, откуда можно скачивать без опаски. Есть как открытые, так и закрытые. Выбирайте на любой вкус. На трекерах с давней историей за вирусы в раздачах наказывают крайне сурово, так что там их не бывает. Я бы посоветовал на всякий случай установить расширение Adblock Plus, чтобы отсечь рекламный мусор и ненужные переходы на сторонние сайты. Торренты живы и будут жить. Если что, пишите лично мне. Я в этой теме с 2008 года, когда был жив легендарный torrents.ru, ныне известный как rutracker, и ни разу не испытывал трудностей с торрентами. Зеркала - это дополнительная альтернатива, которой подстраховывают себя администраторы уже имеющихся ресурсов на тот случай, если доступ к сайту заблокируют.
Slavik Chirik Прошу прощения, забыл указать сайт со списком трекеров: https://toptracker.ru/
Зачем вообще скачивать фильмы, если можно в онлайне смотреть???
Mike Mike чтобы не зависеть от онлайна.