Прочее компьютерное
Перенос windows с hdd на ssd
Хочу взять ssd и поставить на него винду, нужно ли форматировать hdd при этом?
Просто подключаешь SSD и устанавливаешь новую систему. Чтобы почистить загрузчик, старый диск C на HDD можно просто отформатировать отдельно от остального диска прямо во время установки. Главное следить за цифрами, обозначающими физический диск.
Если хочешь перенести уже "заряженную" систему со старого накопителя на новый - ничего не выйдет. Теоритически способы есть, конечно, но это мало того, что геморно, так еще и бесполезная трата времени - работать все равно нормально не будет (особенно если речь идет о десятке).
нет, установить можно с любого носителя на ссд даже так
Paragon Migrate OS to SSD - Самый простой способ миграции операционной системы на SSD!
Paragon Migrate OS to SSD поможет Вам быстро и безопасно выполнить миграцию ОС Windows на новый накопитель (жесткий диск или твердотельный SSD) даже, если его объем уступает оригиналу, благодаря встроенным функциям исключения данных. Во время миграции системы все разделы диска будут выравнены, если необходимо. Миграция может выполняться в фоновом режиме, т. е. Вам не потребуется прерывать работу с компьютером. В текущей версии функциональность продукта расширилась поддержкой последней
версии ОС Windows 8, а также конфигураций GPT/uEFI.
¦ Легкая миграция системы без прерывания работы компьютера
¦ Гарантия сохранности ваших данных
¦ Решение всех проблем, возникающих при переносе ОС на диски меньшего размера*
¦ Полная поддержка Windows 10
¦ Гарантия сохранности ваших данных
¦ Полная поддержка Windows 10
Если будешь делать чистую установку на SSD, то HDD можно форматировать, если на нём нет нужной информации.
Виталий Куприянчик
а отключать hdd нужен, не будет ли винда конфликтовать?
Виталий Куприянчик
нужно*
если ты собрался переносить то что ты будешь переносить после форматирования пустое место что ли
Виталий Куприянчик
я с флешки винду на ссд хочу
форматировать не нужно. При установке отключи hdd, потом как поставишь, подключить обратно. Старую папку винды переименуй в Windows.old и выполни очистку диска → очистить системные файлы. Новая винда удалит старую
не тупи
я форматирую, но можно и без
нет
нет...
и всё просто: