Прочее компьютерное
Как открыть съемный диск F, пишет, что диск не форматирован?
Что пошло не так???
"съемный диск F"
а что подключено, флешка, внешний диск, есть ли на нем что то важное?
Андрей Костылев
Флешка
Андрей Костылев
Не то чтобы важное, но есть.
просто форматирование слетело, на виндовс это не редкость,
с её дебильным реестром,
NTFS тоже не одуванчик
с её дебильным реестром,
NTFS тоже не одуванчик
отформатировать
Для начала выяснить что это за диск такой
Если это флешка то ей хана
Иногда так может себя вести картридер - бывает
Если это флешка то ей хана
Nursultan Asangaziev
там образ записан)
Если форматирование не удаётся то на свалку.
Попробуйте так 1. Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".
2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков (, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.
3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:
а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки) .
б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2.
Последний пункт повторить для всех пользователей системы, затем перезагрузиться. и проверить комп на вирусы.
а) Раскрыть ключ
б) Удалить целиком ключ