Прочее компьютерное

Форматирование съёмного диска

Что означает Стандартный размер кластера?
Мне нужно так, чтобы можно было копировать на флэшку большие объёмы инфы (5-10 гб)
Какая флешка в 298 гегов ?
Сначала вроде разговор о внешнем, потом о флешке - Вы уж определитесь.

При форматировании ничего не трогайте - как есть так и оставьте. Формат будет в НТФС - а это позволяет копировать на носитель большие файлы. Размер кластера будет стандарт - система сама определить этот размер ( не надо трогать ). Галочки на Быстрое форматирование и Использовать сжатие так же не надо ставить. Формат будет идти дольше но зато чище, а сжатие ничего конкретного всё равно не даёт
Константин "строитель"
Лучший ответ
Абдувадуд Холиков Под флешкой я имел в виду съёмный диск(298 гб), он же чем то напоминает флешку, т.к. там нет движущихся деталей как на жестком диске
Поставьте галочку быстрое и нажмите начать, размер кластера не имеет значение, главное файловая система, NTFS то что нужно для вас, кидай хоть 100 гигобайтный файл .
это что за винда 95??? Какая вообще разница что тамм в кластерах, ставь стандартный, плохого оно там точно ничего не сделает. А копирование большых розмеров зависит не от кластеров а от файловой системы. Если у тебя там нтфс как я вижу, то значит будет копировать, такая же файловая система и на жостких дисках. А если бы было фат 32, то больше 4 Гб не скопируеш! Но нтфс сечас ставят на новых флехах с большым количеством памяти или ультраскоростных!
Алексей Сыпко
Абдувадуд Холиков Винда 2002 года, сп3
Мне просто нравится классическая тема + не грузит систему
так и форматируй без изменений и можешь еще галку поставить на быстрое.
Тема *
Ставь стандартный размер кластера. . Быстрое не нужно. . Не всё очиститься. . Сжатие можно.. для большего размера.. но будет чуть медленнее работать..
Дима Малый