Прочее компьютерное

Нет ворда в окне "создать"

Установил виндовс 10 (не активированный) и когда я нажимаю создать, то там не ворда. Неужели нужно активировать виндовс для создания ворда ( так же у меня нет ещё чего-то, но не припомню чего, есть только текстовый документ, точечный рисунок, архив, папка, ярлык и rtf)?
Если у вас не установлен платный Microsoft Office, то это не проблема:
1) Использовать бесплатные offline альтернативы Microsoft Office
LibreOffice (Разработчик некоммерческая организация The Document Foundation — Международное сообщество) — Скачать LibreOffice: https://www.libreoffice.org/
Офисный пакет Apache OpenOffice и/или LibreOffice состоит из нескольких компонентов, интегрированных в общее ядро, в частности:
• Текстовый редактор Writer;
• Табличный редактор Calc;
• Средство создания и демонстрации презентаций Impress;
• Векторный редактор Draw;
• Редактор формул Math;
• Система управления базами данных Base.
Чтобы в LibreOffice по умолчанию сохранение производилось в форматы MSO:
Сервис → Параметры → Загрузка/Сохранение → Общие →

Тип документа: Текстовый документ
Всегда сохранять как : Word 97-2003 (*.doc) и там же можно выбрать
Word 2007-365 (*.docx)

Тип документа: Электронная таблица
Всегда сохранять как : Excel 97-2003(*.xls) и там же можно выбрать
Excel 2007-365(*.xlsx)

Тип документа: Презентация
Всегда сохранять как : PowerPoint 97-2003(*.ppt) и там же можно выбрать PowerPoint 2007-365(*.pptx)
Уберите галку с "Предупреждать при сохранении в формате, отличном от ODF".

WPS Office (Разработчик KINGSOFT Office Software — КНР) — Скачать WPS Office: https://pc.wps.com/
Поддержка форматов Microsoft Office заявлена по умолчанию.
Есть возможность подключения к Облаку WPS по платной подписке

В офисный пакет Kingsoft WPS Office входит:
• Текстовый редактор Writer;
• Средство для создания и демонстрации презентаций Presentation;
• Табличный редактор Spreadsheets .

FreeOffice (Разработчик SoftMaker Software GmbH — Германия) активация есть, но бесплатная — Скачать FreeOffice: https://www.freeoffice.com/ru/download

Ashampoo Office Free (Разработчик: Ashampoo GmbH & Co. KG — Германия) — Скачать Ashampoo Office Free: https://www.ashampoo.com/ru/usd/pin/0738/office-software/office-free
В состав офисного пакета Softmaker FreeOffice и/или Ashampoo Office Free входит:
• Текстовый редактор TextMaker;
• Табличный редактор PlanMaker;
• Средство создания и демонстрации презентаций Presentations.

OnlyOffice DesktopEditors (Разработчик Ascensio System SIA — Латвия, Россия) — Скачать OnlyOffice DesktopEditors: https://www.onlyoffice.com/ru/download-desktop.aspx
В состав офисного пакета OnlyOffice DesktopEdiors входит:
Оболочка для создания и редактирования: Документов / Таблиц / Презентаций.
Есть возможность подключение к Облаку OnlyOffice по платной подписке.
Денис Кабраль
Лучший ответ
Денис Кабраль 2) Использовать бесплатные онлайн сервисы:
• Google Drive: https://drive.google.com/
• Cloud.mail.ru: https://cloud.mail.ru/

Общий алгоритм действий : Кнопка "Создать" выбрать "Документ", "Таблицу", "Презентацию".
Далее можно «расшарить» документ для совместного использования (открыть доступ для редактирования определённому пользователю в аккаунте google-drive) или переслать публичную ссылку на просмотр и скачивания.
В Google Drive Кнопка "Настройки доступа".
В Cloud.mail.ru - Кнопка "Поделиться ссылкой" напротив документа.
Если у Вас уже есть образец документа, загрузите его в облако и откройте для редактирования, затем сохраните и скачайте отредактированную версию на HDD/SSD/USB/SD-card.
А Офис хоть ставил? Или ты думаешь, что всё ПО есть в Винде?
Вот эту ересь вообще не понял: "нашёл виндовс офис и там есть ворд, только он перекидывает меня в инет, а я хочу что б был сам файл на рабочем столе."
Евгений Рыжков так я впервые ставлю её, но офис вроде есть ( в пуске справа)
Абдукарим Асхабов Давай скрины с Ворда
Абдукарим Асхабов Над тобой сжалились, у тебя нет никакого Офиса . Вот, обычная работяга без глюков - 2003
Абдукарим Асхабов А мне нахер твой Инет, чтобы что-то создать и распечатать. Прикинь, заворовавшийся Путин, живя в каком-то бункере на юге РФ, хочет отрубить внешний Инет. Сделать Северную Корею №2. Чё, блеать, делать будешь? У меня и так DVD несколько сотен, проживем, а Путина в Китай! Там сами решат, что с ним делать по совокупности.
Абдукарим Асхабов Платить в РФ за ПО и другое - да ты ржешь что ли?
У меня стоит активированный пакет Офис 2016, так вот, там нет "создать Лист Excel". Зато правда есть создать Документ Микрософт Ворд. Однажды после каких-то манипуляций в системе вдруг появилась опция Создать Лист Excel. Как и чего - ХЗ. Микрософт чем дальше, тем только хуже становится. Лучшее уже позади (ХР, Windows 7 - самые надежные, стабильные и нересурсоемкие системы)
Юрий Пантелюк
нужно офисный пакет отдельно инсталировать
Евгений Рыжков можешь рассказать, ну или ссылку на статью где об этом рассказывают?
Евгений Рыжков лол, я вообще-то спрашиваю, значит чего-то не знаю, для этого и есть такой форум
Прикинь)) ну значит и Ворда нет
Олег Рус
Евгений Рыжков то есть нужно купить его? а есть какой нибудь другой вариант?