Ну ладно раньше - раньше диски пиратские продавались, тогда понятно - взломали, копий наделали, продали - получили деньги...
а сейчас ведь просто скачивают бесплатно - получается просто так люди делают репаки, бесплатно?
Прочее компьютерное
Те кто репаки на игры пиратские делают, они зарабатывают на этом или чисто "просто так" взламывают?
Продают рекламу на своём сайте
Рудольф Штоль
ну да, может быть....
Всё держится на фанатском желании плюс привлечение посетителей на сайты. НАстоящее пиратство это как раз таки было раньше когда диски продавали. А сейчас просто раздача.
Alex Sam
Сейчас пиратство в интернете ближе не к корсарам, а к активистам за свободную информацию в интернете.
Если поразмышлять, скачал человек игру "просто так" задаром и доволен, но вот комп оказался слабоват. Нужна покупка видео карты, оперативной памяти и т. д по списку. Конечно это не у всех, но у большинства точно. И в результате "просто так" обходится не дёшево в общем плане.))
Рудольф Штоль
=)
производители железа их спонсируют)))
Есть много нюансов. Мона зарабатывать создавая ботсети, заражая софт и игры вредоносами. Это экономически выгодно. Создав ботсеть мона нехило зарабатывать.
ДЛя создания ботсети самое оно делать бесчисленные репаки, и раздавать их за спасибо. Кое где мона подзработать вставляя в репаки рекламу, если каждый установивший софт зайдет на сайт по рекламе, то репакер получит бонус.
Робингудов делающих это дело по доброте душевной пашти нет! Если есть, то единичные случаи.
В конце концов чудес на свете нет. Маловероятно что кто то будет работать с утра до вечера ради вас, чтоб вы скачали софт за спасибо. ;)))
Рудольф Штоль
Ну например у Хатабба того же, не было никакой рекламы, у Механников тоже рекламы не было и вирусы они никакие не вставляли....
Взломом и сборкой репаков игр занимаются разные люди.
Естественно, зарабатывают.
Рудольф Штоль
а как зарабатывают, пиратки же не продают? раньше продавали, а щас то просто так все качают....
В основном бесплатно, есть донаты, но они редко окупают.
От самых неэтичных способов заработка:
продажа взломанных игр — диски, как в 00-ые, за 200-500 рублей "Канещно лицензионный, дарагой"
вредоносный код — их туева куча. От вымогательств "Штраф за порно 99999 рублей" до скрытых майнеров
установка вместе с игрой сторонних приложений — менее вредно, чем вирус. Эдакая реклама прочих клиентов для загрузки файлов, например, или браузеров. Можно "увернуться" путём внимательной установки (убрать галочки там, где надо) или удалением после их установки
ложные ссылки на скачивание, которые приведут к предыдущему пункту — Вы знаете, наверное, когда на сайте установлено 5-10 ссылок, где самый неприметный из них будет "чистым".
реклама, баннеры
донаты
Это всё. RIP xatab
реклама, баннеры
донаты
Это всё. RIP xatab
Понятное дело зарабатывают, но лично я сам не знаю. Донатят это сто процентов (понятное дело что донатят мало). Рекламу мб продают
1) продают рекламу
2) делают для того чтобы самим поиграть и с фанатами.Дают возможность опробывать игру бесплатно
3) Есть репакеры, которые работают на реальных работах (не компаниях по вломам или того рода)