Прочее компьютерное
Могут ли в России отключить интернет или ограничить?
Мне тут пишут, что будут какие-то проблемы с интернетом в России из-за Америки. Звучит, как теория заговора, но вроде такое возможно. Правда ли, что интернет в России зависит от Американских серверов?
Да могут, сделают если надо, а вообще они не дураки, если шаг сделают не туда, то у них же и будут проблемы
Есть такая вероятность при желании.
Ну если просто представить-то такое возможно.
Но оооооооооооочччень не выгодно для самих отключающих !!!
Так что - скорее не отключат, чем наоборот !!
да перед выборами на пару месяцев вполне реально и американцы тут не при чём но всё подведут или под американцев или ещё что нибудь что стадо баранов готово будет проглотить и к стати да яндекс уже всё "не нужное" блокирует смотрю через тор браузер
Хоть это байки с времён создания интернета, но сейчас становится страшно. Твиттер, телеграмм...
Да.
Несколько дней назад не мог попасть на иностранные сайты, в том числе гугл, а вот на яндекс и мэйл спокойно, причём яндекс находил иностранные сайты, но на них нельзя было попасть.
То же самое одновременно было у товарища, живущего в другом районе города.
Нет. не могут.
Единственное что могут, так это ограничить доступ к определенным ресурсам и то через жопу, как телеграм, твитер и прочие попытки.
Если же отключить в России интернет как таковой, то ляжет большая часть социалки государственной на которую нас то же правительство долгие годы в программе цифровизации и посадили.
1 - Будут огромные задолженности по кредитам, так как у многих кредиты взяты в других регионах регистрации, соответственно что можно было осуществить переводом через приложение в любое время, можно будет сделать только из отделения - то есть личная явка, очереди и т. д.
2 - Почта России, которая работает в интернет формате
3 - Здравоохранение - порталы НМО, Честный знак и прочие
4 - 1С - бухгалтерия, которая ляжет у половины предпринимателей
5 - онлайн кассы - туда же
6 - электронные расписания самолетов, поездов и т. д.
и многое, многое другое
5 - онлайн кассы - туда же
и многое, многое другое
у нас все могут, если очень захотят