Прочее компьютерное

Как ограничить отчима от интернет-фигни?

Всем здравствуйте! =) Раньше дома был инет, но потом мы его отключили - отчим вечно лазил по вредоносным сайтам, вечно эти баннеры и т.п. Год инета дома не было (я жила в др. городе, а родителям он не нужен был). Сейчас хотим снова провести. Хотела спросить - как бы сделать так, чтобы ограничить его в интернет-пространстве? Думала ему фильтр детский поставить, но, мне кажется, он его обойдет... Историю сайтов тоже со временем читать и удалять научится. Как мне отмониторивать его действия и следить, чтоб ничего такого не делал? Он у нас как дите малое - лезет куда не надо, ведется на "нажми сюда - тут бесплатно" и т.д. Подскажите пожалуйста! Может, софт какой есть?
Родительский контроль в интернете :
позволяет контролировать сетевую активность своих детей удалённо, не требуя для предупреждения об опасности даже вашего присутствия рядом с ребёнком. Беспокоитесь за безопасность своих детей? Ваши дети общаются в интернете или играют в онлайн-игры? В интернете достаточно ресурсов, категорически не подходящих для просмотра детьми. Кроме того, в последнее время участились случаи преступлений, совершаемых по отношению к детям, лицами, использующими интернет-чаты для совращения малолетних. Ограничить доступ ребенка к сомнительным ресурсам чрезвычайно сложно, а запретить доступ в чаты практически невозможно. Оптимальным решением может стать использование системы наблюдения за действиями вашего ребенка на компьютере и в интернете.

Возможности:
- программа делает снимки экрана через заданный промежуток времени.
- регистрация списков сайтов на которых побывал пользователь.
- наблюдение за запуском и остановкой программ.
- перехват содержимого буфера обмена (текст и картинки).
- запись событий, происходящих с компьютером (запуск, выключение, перезагрузка и т.д.)
- имеется возможность скрыть программу

Free
Операционная система: Windows® XP / Vista / 7 / 8
Язык интерфейса: многоязычный (русский присутствует)
Прогу сброшу тебе на почту. Пробуй...
Удачи.
А_
Андрей _
Лучший ответ
Проще создать свой образ системы и когда тебе нужно поднимать систему в том виде в каком тебе нужно.

1) Установи Windows и произведи все нужные тебе настройки.
2) Установи нужные тебе программы и также настрой их.
3) Платными программами: Paragon Домашний Эксперт, или Partition Manager Professional,
или Acronis True Image Home, или Acronis BootCD (Возможен запуск с CD и USB-Flash);
или бесплатными программами: Parted Magic (Возможен запуск с CD и USB-Flash),
или Clonezilla LiveCD (Возможен запуск с CD и USB-Flash),
или Comodo BackUp сделай одной из этих программ образ диска С.
4) Запиши его на диск или оставь на компьютере.
Всё!!! Теперь ты сможешь установить Windows со всеми её настройками и настройками других программ, всего за 10 минут.
Клирось с прозрачной проксёй

или никс на комп поставь, тотже минт, хрен чего схватишь.
эта интернет фигня самая популярная в инете найдите безвредный сайт))) или запарольте инет точнее не открывайте доступ
Купите ему планшет, а себе вход на ПК закройте с помощью флешки - Двух-факторная авторизация: Физический USB ключ + PIN код.
Пароль автоматически передается в систему с USB ключа.
Удобная авто-блокировка компьютера – при отключении USB флэш диска. Вернулись – подключили USB диск, и вы снова в работе – не отвлекаясь на пароли.
Ержан Атанбаев
Вы сами себе противоречите :"Думала ему фильтр детский поставить, но, мне кажется, он его обойдет.. . Историю сайтов тоже со временем читать и удалять научится".Значит он научится и скоро сам поймёт куда можно, а куда-нельзя.
ПОСТАВЬ "кашмаровского" - "касперского" у него есть РОДИТЕЛЬСКИЙ КОНТРОЛЬ который автоматом отрубает подозрительные сайты = как то так
Дмитрий Князев
Запорольте комп.
Aibek Nurtas