Прочее компьютерное

Как IP камера подключается к компу?

Система наблюдения стоит дороговато, я хотел бы такую камеру купить и подключить к компу, но что то не понял как и каким проводом подключать...
Dima Bessonov
IP это адрес в сети. Это сетевая камера, ее подключают в сеть. А потом через сетевые инструменты подключаются по сети к этой камере и берут с нее видео поток.
В общем вам лучше ознакомиться с мануалом той или иной камеры прежде чем ее брать.
Андрей Шишкин
Лучший ответ
Она подключается к локальной сети по проводу либо Wi-Fi.
Подключается витой парой. Питание камеры может быть отдельно, а может идти по тому же кабелю. Называется PoE. В этом случае ещё нужен блок питания и инжектор PoE.
Камере присваивается IP-адрес из той же сети, в которой находится компьютер.
Олег Петухов
Она не к компу подключается, а к сети интернет.
У камеры есть свой личный ip адрес, вводишь его в адресной строке браузера и смотришь трансляцию с камеры. Вроде так.

Подробнее о настройке загугли.
Сабит Тилепов
напрямую она не подключается, если у тебя дома есть Wi-Fi роутер, с доступом к интернету, то ты можешь вся запись будет производиться в облако в интернете, ну любом облаке, которому ты доверяешь, а потом, с этого облака, ты можешь перекачивать записи, которые тебя интересуют, или просто так их оставлять и просматривать. IP камера подключается через интернет-кабель, через который подключается обычный комп, так же у IP камеры есть собственный слот для карт памяти, в этом случае, ты можешь эту камеру использовать, как автономный видео-регистратор, но для этого нужен будет блок питания и 220 вольт-розетка !