Прочее компьютерное
как подключить камеру видеонаблюдения (не ip ) что бы можно было видеть происходящее с помощью интернета вдали от неё ?
Есть камера и регистратор. Может что ещё докупить? С помощью роутера получилось только по wi fi просматривать происходящее
Есть два варианта:
1. Надо у производителя регистратора узнать адрес DDNS к этому регистратору. Тогда, указав в программе клиента, что идет в комплекте к регистратору, через этот адрес можно будет подключиться через интернет. Или найти в интернете DDNS платные или бесплатные, указав в настройке регистратора которые, можно подключаться. В регистраторе есть в настройках специальный раздел DDNS
2. У своего провайдера получить постоянный IP адрес, а в роутере настроить форвардинг, т. е. указать внешний порт, куда будете подключаться, и внутренний порт - куда ваше соединение будет переходить. Внутренний порт - это IP адрес регистратора внутри вашей сети и порт этого регистратора, куда можно подключиться. Этот внутренний порт берется из настроек регистратора, а внешний придумывается самим. Обычно, они совпадают, чтобы не запутаться.
Вот тут в документации можно посмотреть, как это настраивается:
https://securtv.ru/catalogue/sistemy-videonabludenia/videoregistratory/videoregistratory-vysokogo-razresenia/catalogue_VSR-04-ASL.html#documentation
Ну сама камера может и не иметь IP-адреса... Подключается через USB к другому устройству, имеющему IP (ПК, маршрутизатор и т. п..) и обращение к ней всё-равно идёт по протоколу TCP\IP..
Скорее всего вам нужна именно охранная система наблюдения. Я такую на свой дом устанавливал: http://rosohrana-monitoring.ru/montazh/ . Только я не помню можно мне было подключаться к ней через интернете или нет. Просто я вас тоже понимаю, когда нужно зачем то следить, то нужно предпринимать все меры.
Нужен видеорегистратор с возможностью подключения по сети или на компьютер установить плату видеозахвата.