Прочее компьютерное
Как временно вывести из рабочего состояния камеры видеонаблюдения ?
Отец поставил во дворе камеры, но на следующей неделе уедет в командировку. Запретил мне кого либо приводить пока его не будет. Я хочу устроить вечеринку, но камеры всё запишут. Как вырубить их, при этом не оставляя повреждений ?
Варианты: где-то в доме должна быть система управления камерами (комп, DVR-регистратор (похоже на ДВД проигрыватель) или что-то подобное. Но вмешательство в эту систему не останется незаметным т. к. папа по возвращение сможет посмотреть историю записанных файлов и перерыв в записе будет заметен, особенно палевно буде, если в системе наблюдения есть возможность просмотра камер онлаин. Плюс еще, хватит ли ума отключить систему такую, не сломав ее (а она стоит приличных денег). Если, поламаешь такую систему, то отгрести от папы за такое можно больше, чем за вечеринку Хочешь рискнуть, то можешь поискать где-то в доме коробку с инструкцией от этой системы. Есть еще вариант - "стоп кадр" - это установить фотик возле самой камеры и сделать фотку - получится фотка того изображения, что снимает камера и прилепить его на камеру - в теории все почти идеально, как на практике выйдет - не знаю. А лучше - скиньтесь с друзьями на аренду хаты, где будите праздновать вечеринку, - дешевле выйдет, чем рисковать, пытаясь отключить дорогую апаратуру.
А зачем выводить камеры из строя? Достаточно просто отключить запись в настройках видеорегистратора, а затем перед приездом отца включить
прикрой тряпкой
выруби питание, и не включай аккум разрядится и все
Продуманный папа :-)
А что будет, если кого-то приведёшь? Четвертует?
Кстати, думаю, за сломанные камеры ты огребёшь не меньше.
Камеры могут и не писать, достаточно онлайн-трансляции.
Купи себе квартиру, живи отдельно и приводи кого хочешь.
Ну ты что друг фильмов про шпионов совсем не смотрел.??? Сделай фото на ракурсе видеокамеры, после приделай ее напротив объектива в рамке и пускай пишет твой снимок.
гавном залепи пусть потом моет