Мышь не в рабочем, а в СПЯЩЕМ, состоянии. Или по науке - в режиме ожидания.
Ничего страшного в этом нет. Выключая комп, вы обесточиваете материнскую плату, а блок питания - продолжает работать и запитывает порты.
Прочее компьютерное
Компьютор выключен , а мышь находится в рабочем состоянии . Что это значит ???
Это значит, что на PS/2 5 вольт всегда есть при вкл. при подключении компа к розетке. Купи пилот и выключай через него.
Если горит красный огонек, значит мышь включена от автономного питния, или через аккумулятор ноута.
На пор USB питание подается всегда, когда комн в розетку включен. Это можно наверное в биосе исправить, но зачем?
Мышь, видимо USB? Некоторые блоки питания настраивабтся так, что на USB-портах есть напряжение при выключении компа. Это для того, чтобы работали зарядные устройства, включённые в USB. Если раздражает - выключи из розетки.
Дело в том, что даже в выключенном состоянии от БП питания передаётся напряжения на компоненты системы, и если я не ошибаюсь, то это именно каналы на 3.3 и 5 вольт соответственно. Следовательно питание поступает на порты USB и PS2, соответственно и подключенные к ним устройства, будь то мышка, флешка, внешний HDD всегда находятся в режиме ожидания поступления сигнала от системs? чтобы войти в режим работы. В этом нет ничего страшного. Кстати, самый главный выключатель компьютера, находится на задней стенке блока питания! :)
если комп полностью отключишь из сети, то и мышь погаснет! а если в пассивном режиме комп, то мышь сигнализирует- присутствие напряжения