Прочее компьютерное

Вопрос к тем, кто хорошо разберается в компьюторах!

Скажите пожалуйста как настроить работу компьютора так,что бы работал хорошо без сбоев.Не понимаю в чём дело...Дефрагментацию уже проводила,наличие вирусов проверила,а вот в чем проблема не знаю....кто может помочь?и памяти на компьюторе больше половины свободно! Камп немного староват,но не сильно.
Наиболее частые причины тормозов:
1. Слишком большое количество установленных программ, многие из которых постоянно "висят" в памяти.
2. "Грязь" на жестком диске и в системном реестре.
3. Сильная фрагментация жесткого диска.
4. Нерациональная настройка Windows (включая стандартную настройку системы "по-умолчанию"). Существуют программы-твикеры, которые позволят выжать из компьютера максимум работоспособности.
5. К серьезному замедлению работы могут привести и вирусы - иногда нужно проверить систему В БЕЗОПАСНОМ РЕЖИМЕ, любым бесплатным антивирусным сканером.
Существуют и другие причины "торможения", на аппаратном уровне, но определить их для неподготовленного пользователя гораздо сложнее.

У Вас дела пойдут лучше, когда Вы научитесь НЕ ПУТАТЬ понятия "память" и "свободное место на жестком диске".
Alex Axe
Лучший ответ
Ну ццклинером пройдись, выкинь из автозагрузки ненужные процессы
Судя по терминологии, Вы - "чайник". Поэтому, достаточно будет пригласить знающего товарища, чтобы он переустановил систему со всеми драйверами. И все! Разумеется, все программы и игры придется устанавливать заново, но это проще, чем ковыряться со службами и ключами реестра.
Обновите все дрова и кодеки.
Илья Комаров
какие сбои то, непонятно. ) это называется поди туда не знаю куда
Тебе осталось проконтролировать службы, отключив те, которые не используются. Оценить необходимость работы постоянно подгружающихся процессов. Возможно, что и в их списке будут принципиально ненужные для постоянной работы. И в заверш. всего этого мероприятия можно сделать анализ производительности всех оставшихся сервисов, используя встроенные средства винды и распространяемые мастдаем Windows Performance Analysis Tools. С помощью последних утилит ты запросто найдёшь "притормаживающие" сервисы и сможешь предпринять действенные меры по устранению выявленных недостатков.
может оператива сгорела!
Подбери драйвера на термопасту!!!! это 100% она )))
Вы че такие тупые у девченки просто комп медленно работает!
Так что за проблема, тормозит??? Пробуйте реестр читсить, или Операционку переустановить.
Сначала нужно описывать свою проблему? Какие сбои? ? Тормозит? Не включается? Или выключается?
а в чем конкретно проблема то?
Bolat Mamutov