Прочее компьютерное
помогите кто разберается в компах
не работает сиди ром короче в папке мой компьютер есть только диск А а того с которого сиди или дивиди ром нету когда диск вставляю ничего не происходит гдето там где я полазила написано что драйвер вроде повреждён сам сидиром рабочий дело видимо в драйвере как устранить проблему?
Не надо лазить там где попало, тогда всё будет нормально!
Проверь есть ли он Биосе. Если нет - провода.
Если есть попробуй тогда убрать ключ реестра что есть (Росколбасэкспорт про которые писал) и перегрузись. .
Еще можешь поробовать проверить системные файлы. Набери в "выполнить" sfc /scannow (попросит установочный диск)
Запусти проверку всего диска chkdsk /x /r /f
Скачай и установи прогу XP Tweaker - в ней есть такие фишки, как показывать или скрывать диски.
Ну и на крайняк - ставь установочный диск, запускай установку и когда спросит - выбери восстановить Windows. Если загрузочный конечно нормальный, а то счас всяких сборок развелось...
В проводнике пропал DVD/CD-привод ?
В BIOS и Диспетчере устройств привод есть. Для решения проблемы надо зайти в реестр Пуск - Выполнить - regedit и ОК. Дальше в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Control/Class/{4d36e965-e325-11ce-bfc1-08002be10318} удалить параметры UpperFilters и LowerFilters. После необходимо перегрузиться.
Вячеслав Журавлев
блин. я зашла туда. но там много всего. так что надо удалить?
Вячеслав Журавлев
я вижу файл UpperFilters. его удалить? а LowerFilters там нет
Вячеслав Журавлев
ну быстрей
Вячеслав Журавлев
оказывается ты это в нете с копировал. а сам ничего незнаеш лошара. ненавижу откопированные тексты.
для двд и сд ромом обычно не нужны для подкидки никакие драйвера, если его нет в в системе то возможно отключен в биосе или как вариант что то со шлейфами ( или неисправен сам привод)
Вячеслав Журавлев
подскажи как всё это исправить. я хочу исправить. возможно твой ответ поможет
если не так давно перестал работать то можно сделать восстановление системы, а так ток мастера вызывать
Зайдите в диспетчер устройств вашего компьютера. Свойства--Диспетчер устройств--Вкладка DVD и CD-ROM дисководы. Посотрите обновлен ли на них драйвер. если нет то будет показан восклицательный знак.
Вячеслав Журавлев
там вместо DVD и CD-ROM дисководы написано WDCWD800BB-00FRA0
попробуй через свойства системы (правой кнопко мышки по "мой компьютер",затем вкладка "оборудование", диспетчер устройств, DVD и CD-ROM дисководы, там есть подменю, правой кнопкой мышки по названию дисковода "обновит драйвер", предложит скачать из инета, пробуй.
Вячеслав Журавлев
вот там я и лазила. при нажатии обновить драйвер мне пишут мастеру не удалось найти более подходящего програмного обеспечения для этого устройства чем то что уже устоновленно. кстате он называется не DVD и CD-ROM дисководы а WDCWD800BB-00FRA0