Прочее компьютерное

Как запомнить пароль

Вот у меня куча паролей скопилась на разные ресурсы в сети - почты, сайты, форумы и проч. Как мне лучше их запомнить и хранить?
Всю инфу об аккаунтах надо хранить.
Инфа об аккаунте нужны на случай восстановления. Все что вводили при создании аккаунта лучше записать и хранить.
Например чтоб восстановить аккаунт на майле, надо знать имя и фамилию, дату рождения, телефон, имена папок, фильры, дату создания. Если инфы мало, то получите отказ.
Пароли естесно тоже надо знать и хранить.

Лучше это делать а безопасном месте. ДЛя таких целей есть защищенные хранилища. Есть чисто для паролей в виде программ типа КейПасс. Есть проги для хранения всей инфы, типа Битлокер встроенный в винду или ВераКрипт! Так же есть холодные Криптокошельки в виде флэшек с паролями.
Самый простой вариант, 7z архиватор! Он имеет шифрование AES-256, если пароль годный, то вскрыть можно ток проктально-термальным методом!
Но им не удобно пользоваться, каждый раз надо распаковывать и запаковывать, распакованные файлы можно найти с помощью спецпрог после их удаления.

Самый удобный вариант для паролей, софтина типа КейПасс, но на счет безопасности ничего сказать не могу. ;) Она может слить пароли.

Самый надежный способ, КриптоКонтейнеры веркакрипт! Или шифрованный диск.
Там можно хранить все. Что такое криптоконтейнер можете найти на ютубе!
в двух словах, криптоконтейнер это зашифрованный "файл" в котором хранится ваша инфа. Чтоб получить доступ к инфе с посощью проги монтируется виртуальный диск, естесно для этого нужны пароль, и если надо, можно привязать к флэшке, к файлу и проч, без которых открыть не получится. Смонтировав образ делате с ним что хотите, удаляете, копируете туда и т. д., потом закрываете. После чего инфа под защитой.
Если пароль 10 и боеле символов, из всех типов что есть на клаве, то вскрыть не реально. Но могут украсть пароль или ключь с компа из ОС. ОС надо тоже настраивать, чтоб она не кэшировала важную инфу или чтоб чистила после выхода.
Александр Нестеров
Лучший ответ
Вот некоторые приемы по генерации и запоминанию паролей:
http://www.newart.ru/htm/myzavr/mz88.php
Валерий Жуков
делайте один пароль для всего его легко запомнить
Kamran Mamedov
В менеджере паролей lastpass, bitwarden. Их можно установить как приложение на смартфон, расширение для браузера или просто зайти на сайт в личный кабинет. Надо будет помнить только логин почту и мастер пароль
Андрей Нечаев
Хранить на бумажке.
А чтобы лучше запомнить, делайте в паролях аналогии на сайт, в котором сидите + супер тайный секретный код.
вконтакте3856
ютуб1132