Прочее компьютерное

Компьютер, куллер, не могу решить

Всем привет скажите мне я тут куллер снял теперь не могу обратно вставить помогите пожалуйста крч тут болт ???? крутится на месте и все
Ты говоришь прикрутить не можешь крутится на месте! Посмотри внимательно в отверстии для болта что то мешает, толи провод толи что то еще!, сдвинь отверткой в сторону!
Если у тебя кулер привинчивается к плате то с обратной стороны платы должны быть специальные гайки они же служат ножками чтобы плата не прогибалась эти гайки ножки могли отскочить!, нужно снимать плату и прикручивать если так можно сказать в ручную!

Кстати вот это то что мы видем в отверстии как раз и может быть той самой гайкой ножкой она просто сдвинулась ее нужно по центру снова поставить!!!
Роман Слаутин
Лучший ответ
Николай Сергин Спасибо за совет попробую
Роман Слаутин Тебе предлагают специальную приспособу для установки!
Но сам подумай ведь ты говоришь что снял!!!, значит кулер был прикручен! Значит эти гайки там гдето под платой! И еще если придется снимать плату и в ручную перекручивать а эти гайки у тебя потерялись то можно использовать самые обычные только прокладочики из чегото сделать чтоб плату не царапать!
Где бэкплейт для кулера?
Николай Сергин Да хз такого не было
закручивать надо в металлическое приспособление для этого сокета, которое вставляется сзади материнки, затем прикручивается. А тут прикручивать некуда
Николай Сергин Похоже я не купил тогда когда комп собирал
Есть такая штука называется "кронштейн". ̶С̶т̶а̶в̶и̶ш̶ь̶ ̶е̶ё̶ ̶п̶о̶д̶ ̶м̶а̶т̶ь̶ ̶ч̶е̶т̶к̶о̶ ̶в̶ ̶э̶т̶и̶ ̶д̶ы̶р̶о̶ч̶к̶и̶ ̶и̶ ̶з̶а̶к̶р̶у̶ч̶и̶в̶а̶е̶ш̶ь̶ ̶к̶у̶л̶е̶р̶,̶ ̶д̶а̶л̶е̶е̶ ̶у̶ж̶е̶ ̶к̶ ̶к̶о̶р̶п̶у̶с̶у̶ ̶к̶р̶е̶п̶и̶ш̶ь̶ Херь написал.
(Кронштейн это переходник на другой сокет)
Вообщем похожее крепление как на картинке ставишь под мать в отверстия и закручиваешь, у тебя там нет его
Судя по конструкции, сзади материнской платы должно быть металлическое крепление, в которое вставляются ножки кулера. По другому установить его попросту невозможно

Если помог, то помоги стримеру (мне) набрать аудиторию, буду благодарен youtubecom/c/zdarovadraste (точечку не забудь). На потоках могу бесплатно оказать услуги консультанта по компуктерному железу, играю в игрульки и собираю Кубик Рубика
Globus Travel