Прочее компьютерное
Принудительно не разгоняются куллера видеокарты и процессора на компьютере
Пробовал множество вариантов, в том числе всякие программы для разгона куллеров, но ничего не помогает, только написано что крутятся в полную мощность, а температура так и стоит на месте.

На полную это 100% так куда еще больше? И 36°С нормально в простое. Попробуй без боковое стенки погонять и посмотри, если температура ниже будет, то улучшать вентиляцию корпуса надо. Сменить термопасту или более мощную СО купить на процессор.
Ilja Bulkin
в частности видеокарта вообще никак не реагирует, даже в относительно простых играх, как SOMA греется под 70*С я типа знаю что это норма, но меня не устраивают такие температуры.
Ilja Bulkin
Сделал так как вы и посоветовали, температура снизилась аж на 20*С тобишь теперь не 70, а 50, думаю рано или поздно я бы и сам догадался отсоединить стенку корпуса, но все же спасибо <З
Там и так температура ниже некуда! Для видеокарт используй МСИ Афтербернер...
Ilja Bulkin
0 реакции
ниже она не упадет, ерундой ты занимаешься, про то что при более низкой температуре они дольше живут это один из МИФов.
почитай:
10 мифов о процессорах
https://www.iguides.ru/main/other/desyat_mifov_o_protsessorakh_o_kotorykh_pora_zabyt/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
почитай:
10 мифов о процессорах
Ilja Bulkin
В простое то нормальная температура, а вот в играх, видеокарта нагревается под 70*С
смотри выше коммент
Хочешь поупражняться- купи Реобас
Ilja Bulkin
Первый раз такое вижу, нудо будет посмотреть
Можно, конечно, сделать питание напрямую - не через разъем материнской платы, а от блока питания, подав на управляющий провод соответствующее напряжение. НО: в этом случае кулер будет постоянно работать на максимальных оборотах. Это лишний шум. Если он не важен - можно делать))
P.S. А температуры простоя у Вашей техники хорошие, у меня ниже 45 не бывает...
~35 град. (лад там видюха 32) - это минимум. Все это херня что можно ниже - каким ху. ем если ПК запускается с такой температурой???
ЦП - если большая температура (обычно при играх, особенно когда владелец "графо-дрочер"), то вскрывай блок и ставь вентилятор - куллер тут не в силе... Если у тебя ноут - ставь под низом "поддон" с вентилятором (-ами), и куллер вкл. на полную (что-бы смоктал от вентилятора лучше). Проверку и смену (если нужно) термо-пасты, а так же чистку его вентилятора никто не отменял!
Мат. платка - если греется, то значит с натяжкой тянет ЦП и/или видюху (если ты менял их, а если нет - см. дальше). Если с этим все в норме, то значит "мамка" стареет...
Видеокарта - греется? вкрываем блок и ставим вентилятор напротив. Чистка не отменена! Также не ставим графу, которую не тянет видюха! И потом удивляются задумываясь "Ху. ли греется?"...
Внутренний накопитель (или просто - жёсткий диск) - может греться при долгой обработки инфы, когда выше ещё что-то выполняется (игра и т. п. тяж. нагрузка; мультизадачность). Если просто стоит и "кипит" - записывай в свой планировщик задание на покупку диска в скором времени...
И ещё - ты определяешь значение скорости куллера по программе??? Нельзя просто прислушаться, быстрее работает куллер или нет?
На этом все. Жизнь - сучка тяжелая...
Ilja Bulkin
Развернуто конечно, но некоторое бред.
Я уже выяснил почему не разгоняется куллер на ВИДЕОКАРТЕ, ибо производитель моей это "inno3d" а у них нельзя регулировать скорость куллера.
Я не графодрочер и из за нагрева почти везде как раз таки и сбавляю настройки графики.
Ilja Bulkin
При желании можно температуры сделать еще ниже, причем это не так уж и запарно.
Ilja Bulkin
Что пишу то. Купил новый комп и не пог понять почему видюха набирает под 75*С
типа знаю что это норма, но меня принципиально не устраивает такая высокая на мой взгляд температура.
Согласен со всеми