Нотубтук Lenovo ideapad 15isk
Intel HD graphics 520
Nvidia geforce 920mx
Intel corei3 6006u
Прочее компьютерное
Можно ли на этом ноутбуке поменять видеокарту или процессор?
Можно перепаять проц при особом желании и умении это делать, если чипсет и биос поддерживают более хороший.
нет смысла, минимальный прирост
Можно. Вместе с материнской платой.
Андрей Елькин
если постараться
Нет, друг мой. Ноутбуки не апгрейдятся, за исключением добавления памяти (да и то, не каждый). Ну и на оооочень редких и дорогих ноутах можно заменить камень и видяху. Но это будет стоить очень дорого.
Я так понимаю, ты очередной "игровой ноутбучник"?А тебе не говорили когда ты собирался для игр ноутбук брать то, что для игрушек собирается ТОЛЬКО десктоп? Теперь имей то, что имеешь
Скажу сразу-да, есть ноутбуки, которые поддерживают замену видеокарты и процессора, но их ничтожно мало. Там есть специальная приписка, которая обозначает, что с устройства могут быть сняты основные внутренние элементы. Но их мало, выпускались они лет 5-6 назад, современных таких или единица на миллион или вообще нет.
Есть способ как перепайка: на специальном стенде, с помощью лазерного пайка, снимают процессор и чип ГПУ. Затем вставляют равный по теплопакету чип, запаивают. Бывает, с завода у ноутбуков есть второе место под куллер-тогда повезло, колхозят теплотрубки под второй кулер и ставят что-то пожирнее. Но вся эта дерготня, пляска, танцы с бубном-не более чем колхоз. Это дорого, процентов 70 от цены ноутбука, не везде дают гарантию, работать будет нестабильно. Лучше новый, чем колхоз