Прочее компьютерное

Есть ли возможность в ноутбуке Sony VPCF13E1R поменять видеокарту на более лучшую?

На Вашем ноутбуке стоит съемная (дискретная) видеокарта NVIDIA® GeForce® GT 425M
Память Video RAM 1 ГБ (вариант -800 МБ) , максимальный возможный общий объем графической памяти (с учетом "подтягивания" части незадействованной процессами оперативной памяти - прибл. 2,8 ГБ) .
Выглядит она примерно так:


Карта по характеристикам действительно так себе... .
Поменять такую карту можно хоть в сервисном центре, хоть самому (все сложности только в разборке корпуса) .
Вопрос в другом - а на что менять-то? )
Неприятная особенность ноутбуков, чем они и отличаются от обычных системных блоков - в 70% случаев если в архитектуру ноутбука изначально вписана видеокарта NVIDIA, то видеокарта АТI запросто может в нем отказаться работать.
Из видеокарт NVIDIA для замены порекомендовал бы что-либо из этих двух:
NVIDIA GeForce GTX 285M SLI (N10E-GTX)
NVIDIA GeForce GTX 480M (Fermi)
Еще один нюанс, на который я ответить не смогу за неимением информации: габаритные размеры гнезда под видеокарту и самой видеокарты могут "не срастись", поэтому все же лучше проконсультироваться в сервисном центре SONY
Никита Фурман
Никита Фурман
58 951
Лучший ответ
в ноутбуках видеокарта не меняется! а если и меняется, то на такую же
в теории да если материнка поддерживает, но на практике не целесообразно или трудно выполнимо
только если карта дискретная (съёмная проще говоря) а если встроенная то увы
в принципе ноуты абгрейду не подлежать, максиму что поменять оперативку, проц., жесткий, двд-ром. А если матка позволяет сменить то тогда можно, но это мало вероятно.