Прочее компьютерное
Как поменять видеокарту? Могу ли я это сделать сама, не прибегая к помощи платного специалиста?
Сколько стоит самая простенькая, чтоб игрушки загружались?
конечно, если слоты подходят...
Открываете корпус системного блока, снимаете с защелки ту плату, к который у вас был подключен монитор, Вытаскиваете плату, вставляете новую, защелкиваете разъем. Готово.
самая простенькая. . тысячи 2 рублей. Чтобы игрушки загружались: 4-5 тысяч.
Перед покупкой необходимо знать какой у вас разъем, AGP или PCI-E.
Вытащить старую и воткнуть новую, установить её драйвер, никаких спец. знаний не требуется,
Если менять, так надо брать помощнееведь видюха вторая после камня по производительности
советую всё таки с мастером переговорить по этому поводу
Меняется просто: отсоеденяется питание, высовывается старая карта, засовывается новая, подключается питание. при выборе карты, смотрите на используемую шину. Есть AGPб а есть PCI-E.
Для игр не бывает простенькой видеокарты. Если хотите комфортно играть, то придется раскашелится. Игры часто не столь требовательны к процессору, сколько к самой видеокарте. Ну в среднем можно купить неплохую карту за 150-200 у. е. которая более-мение сможет потянуть современные игры.
Игрушки это как раз то, что требует мощь видео карты. Если игрушки простенькие (до 2008г) то хватит nvidia 7500.
Если на материнской плате есть слот pci-express.
Менять без специалиста) кому как я запросто. (комп выкл). Вынимаете старую ставите (плотно) новую. Качаете с интернета свежий драйвер и устанавливаете его .
поменять не проблема! нужно только купить с таким же типом разъема как и у вас! (ок 1000руб)
Конечно можете. Просто достаньте старую, и установите в тот же слот новую. Удалите драйвера для старой видюхи и установите новые. Все)))))
Заменить не сложно, но навороченная плата (1 Гб - 1,7 Гб ) может потребовать блок питания 500 - 600 Вт, это тоже деньги.
для простеньких игрушек простенькая цена карты - 2000 руб. а самостоятельно ставить можно если хоть минимально разбираетесь в железе и его установке) лучше обратитесь к специалисту
ее менять просто вытянул и всунул)) ) (кришку еще открутить нада... ) xD
Можно., Тока надо знать какой на плате разъём под видяху., У меня например AGP.,Там не всё так страшно как кажется., Я сам компы собираю, поэтому знаю=))))
Да, это можно делать и самому. На видеокарте лучше не экономить.
можно, нормальна от 2 косарей подойдет, можно и по мощней за 5 косых, в магазин позвони и все тебе скажут
Конечно можешь, если только компьютер не на гарантии, а то гарантии не будет на системник. Выключаешь компьютер, из розетки тоже желательно, открываешь боковую крышку системного блока, находишь плату к которой подходит шнур от монитора, отсоединяешь шнур, откручиваешь болтик, который держит старую видеокарту, опускаешь, рычажок, справа внизу, на разьеме видеокарты материнской платы, вытаскиваешь старую видеокарту, вставляешь новую, и все обратно. Если видеокарта встроеная (шнур от монитора подсоединяется прям к материнской плате) , то еще проще находишь разьем (обычно он отличается цветом, и на нем есть защелка, вставляешь видеокарту, крепишь ее болтиком, рычажком. включаешь комп, вставляешь диск от видеокарты с драйверами, устанавливаешь и все!!!