Рейтинг игровых ноутбуков - NoutList.Ru
Там легко выбрать мощный игровой ноутбук с наиболее производительной,
в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.
Прочее компьютерное
Подскажите, можно ли поменять видеокарту на ноутбуке ASUS G73JH на более мощную? на какую... Заранее спасибо!
нет, ноуты прорабатываются исключительно под одни параметры, даже если и поменяете видюху, СО ноута на нее не расчитана будет, изза чего собственно будет перегрев и горелки
Андрей Бармалей
если TPD карты будет такой же, то СО спокойно справится.
ноут 17.3", есть вероятность, что внутри карта не распаяна, а вставлена в слот. Выглядит она вот так: http://ru.aliexpress.com/item/for-Dell-M17X-R2-AMD-ATI-HD-5870M-HD5870M-1-GB-RV546/1697977446.html Если разберешь ноут, а такой шняги внутри нет, то знай: замена невозможна. Заменить можно на любую карту с таким же слотом, но стоить это будет огромных бабок, потому просто продай ноут на авито и купи новый с i7 4700MQ и GTX 860m, как минимум.
UPD: Товарищ Ramiro'ZZ нашел видео разбора этого ноута. Там действительно карта в слоте. Поищи на барахолках что-то лучше, чем твоя. В рейтинге видеокарт на этом сайте: http://www.notebook-center.ru/video_121.html твоя на 85м месте, так что ищи что-то в топ 60, как минимум. Но сколько это будет стоить....
Анатолий Савичев
Вставляется в слот. Но, скорее всего тупо может не хватить места под другую видяху, как бы не пришлось что-нибудь выпиливать, менять систему охлаждения... Пожалуй соглашусь - лучше не заморачиваться!!!
http://forum.notebookreview.com/threads/g73jh-6970m-upgrade-infomation.641007/
Как всегда у нас все стращают и всего боятся)))
asus g73 gpu upgrade надо набирать в поисковиках! Наши тупые рукожопы, только могут ныть и отправлять в специализированный сервис!
Нет. Ибо ультрабук. Да и мать не потянет более мощные!
Андрей Антипов
Что за бред? Мать не потянет? Серьёзно? Не потянуть там может только система охлаждения. И не ультрабук это вовсе, а огромный 17,3" ноут.
Ее надо перепаивать на новую более мощную. Она не как в системнике, где все гораздо проще. Там в ноуте она запаена на BGA пайке, поэтому тебе не советую самому ее трогать. Отдай специалистам- и тебе ее поменяют на которую ты хотел. Да и есть вероятность, что твой ноут после замены видеокарты, превратится в печку.
Андрей Антипов
http://ru.aliexpress.com/item/for-Dell-M17X-R2-AMD-ATI-HD-5870M-HD5870M-1-GB-RV546/1697977446.html вот карта, есть вероятность, что не распаяна, а в слоте.