Прочее компьютерное

Подскажите. Что главное в ноутбуке, по каким параметрам его выбирают? Заранее спасибо:)

Выбор ноутбука аналогичен выбору обычного компа, но здесь есть свои подводные камни- если в десктопе вы можете заменить компоненты вплоть до проца, то ноут это жесткая конструкция, поменять можно только оперативку, винчестер и аккумулятор!:):):): ) Выбор ноута очень сложный и неприятный процесс (из за условий производителя - покупай то что мы предлагаем) Самое главное вы должны решить для себя какие задачи вы будите выполнять на нем сейчас и в дальнейшем, а исходя из этого уже подбирать конфигурацию! Конкретных рекомендаций вам не даст никто пока не будет знать ваши требования! И не слушайте рекомендации в ответах, каждый вам будет предлогать исходя из своих запросов, а не прислушиваясь к вашим требованиям и желаниям!
Николай Спиридонов
Лучший ответ
ноутбук -личная вещь - он должен в первую очередь быть удобным! должен удобно браться в руки, должно быть удобно на него смотреть, нажимать клавиши, пользоваться тачпадом
а уже после этого смотрим на время жизни батареи
и только потом на все остальные х-ки
Barselona Barselona
Александр Новиков Выбор аппаратов у вас хороший, а вот рекомендации по выбору!!!!Значит если удобный но слабый или красивый но слабый то вы выберете его! В первую очередь технические характеристики, а потом уже дизайн! Как вы с такими требованиями к ноутам умудрились сделать выбор в пользу маков (очень качественные, красивые) и IBM (дизайн как HP из-за которого и те и другие к сожалению не пользуються популярностью)!?
для начала, надо от суммы отталкиваться, а потом уже выбирать параметры.. .
1. размер (15, 17 или МОЖЕТ и больше)
2. процессор
3. видеокарта
4. оперативка
остальное не главное, на мой взгляд.

А самое ГЛАВНОЕ при этом, для каких целей нужен бук, вот от чего отталкиваться надо при выборе
вышеперечисленных параметров! Удачи!
Видеокарта, оперативная память (ОЗУ), тактовая частота процесора.
по цвету
Vitaliy Sitnikov
мощность процессора .. объем жесткого диска видеокарта ...
Минимум 2х ядерный процессор должен быть и минимум на 2ГГц + минимум 2 ГБ памяти - если меньше этих цифр, то фигня. Если будет еще и видеокарта, то это наилучший вариант.