Прочее компьютерное

По каким параметрам нужно выбирать хороший ноутбук?

Chokan Yesmagambetov
По порядку:

1) Матрица экрана. Если она откровенно плохая при визуальном осмотре - то какая разница, что с остальной начинкой. Также важно разрешение. Главное, чтобы в родном разрешении экрана (оно же максимальное) вам было удобно работать. Также обращаем внимание на диагональ - чем больше тем удобнее работать, но тем менее портативным будет устройство.

2) актуальность процессора. Если вам всучивают модель с позапрошлым семейством процессора который будет больше жрать электричества и иметь более похие характеристики, в т. ч. и температурные - оно вам нужно?

3) Кол-во оперативной памяти.

4) Видеокарта. распинаться можно долго и нудно, но если выберете со слабой видеокартой - то не удивляйтесь подтормаживаниям. Некий совет. И Нвидия и АМД (АТИ) сделали настоящий бардак в наименованиях чипов. Небольшая подсказка - обычно стоит не обращать внимание на первую названия видеокарты цифру и смотреть на остальные. и к примеру карта 6170 будет намного слабее 4650.

5) Аккумулятор.

6) корпус и его стабильность. чтобы небыло "ходящих" туда-сюда частей и легко прогибающейся с внешней стороны крышки жк-экрана. Также не последнюю роль играет маркость корпуса и экрана.

7) Беспроводные устройства. Как минимум - WiFi b/g. Желательно также /n/ и неплохо если есть и /a/, но не обязательно

8) объем ЖД и привод. Вообще-то самый последний параметр на который стоит смотреть. Это ж не хранилище данных и не фильмотека.

Также стоит посмотреть что за операционная система на компьютере. Win7 starter или DOS естественно будут нуждаться в немедленном апгрейде. также - наличие и кол-во слотов USB, а также удобство их расположения и расстояние между ними.
Денис Сапегин
Лучший ответ
По тому, что тебе от него необходимо.
Игорь Гудко
процессор, память, видеокарта...
Ruslan ......
бери с хорошей видеокартой. потомучто оперативу процак и жестак можно заменить а с видюхой ниче не сделаешь. я бы посоветовал взять с видюхой 512 мб или 1 гб. оперативы гига 3 и процессор возьми интел i5. и прослужет он тебе долго. "не состарица" так сказать