Прочее компьютерное

Посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь модель электронной книги. И по каким параметрам их выбирать?

Alexv234
электронные книги нужно выбирать по следующим параметрам:
1) Экран - 1) LCD (на жидких кристаллах) - такие экраны стоят недорого, но им нужна подсветка и от них быстро устают глаза, зато экран - цветной
1) E-ink, E-ink Pearl, E-Ink Flex и SiPix (электронная бумага) - такие экраны потребляют мало электроэнергии, совершенно не напрягают глаза, но стоят они достаточно дорого по сравнению с книгами на жидких кристаллах, и еще они чёрно-белые - детских книжек с картинками там не почитать. На данный момент существуют 2 книги с цветным e-ink экраном (одна из них ещё не продается) , и стоят они очень дорого (от 19000 рублей) .
Экраны бывают сенсорные, не сенсорные, недавно появились e-ink экраны с подсветкой для комфортного чтения в условиях слабой освещённости.
2) Процессор - немаловажная часть электронной книги - от него зависит скорость формирования изображения на дисплее. Чем больше тактовая частота процессора, тем больше вероятность, что книга не будет "тормозить" при загрузке очередной страницы.
3)Производитель - зачастую цена зависит и от него, ведь за так называемый Brand Name зачастую приходится переплачивать. При покупке книг неизвестных производителей советую читать отзывы, чтобы не купить кота в мешке. Но есть хорошо зарекомендовавшие себя производители (Sony, PocketBook, Onyx, Texet) - в качестве их продукции можете не сомневаться, но советую всё же взглянуть на отзывы и оценки.
4) Ваши предпочтения
Размер экрана - если электронная книга нужна Вам для работы: просмотра чертежей, почты (можно и такое) , и т. д, советую взять книгу с диагональю экрана 10 дюймов - подойдёт для всего.
если Вы предпочитаете читать в транспорте, то советую вам "карманный вариант книги с размером экрана 5-7 дюймов - можно взять с собой куда угодно.

Одну конкретную модель посоветовать не могу, т. к Вы не уточнили, для чего Вы хотите электронную книгу - для работы, для транспорта, хотели бы Вы, чтобы глаза не уставали, или Вам важна дешевизна.

Удачи в выборе!
Александр Винюков