Прочее компьютерное
Вы пользуетесь электронной книгой? Посоветуйте модель и в чём преимущество перед смартфоном или планшетом, чтобы читать
PocketBook 614 хороший ридер
никакого премущества. только книжки читать.
цена варьируется только от потребностей - разрешения экрана, наличия вайфая
Глаза устают гораздо меньше, если речь идёт о книге с E-Ink дисплеем, и разница эта ОГРОМНА. Для вай-шняя и тырнета лучше брать планшет рублей за тридцать, это будет выгодная покупка. Книгу же для чтения и только для чтения можно купить и за 3 к. , например, Ritmix RBK-610
у меня старый добрый PocketBook 360 Plus уж сколько лет живет. батареи на неделю хватает. а то и больше. "в чём преимущество перед смартфоном или планшетом, "- читаешь, словно с бумаги, не греется, можно читать на солнце, никаких забот с батарейкой. потребляет энергию только для обновления странички. легкий, защитная пластиковая крышка.
собираюсь менять только из-за того, что хочется цвета.
ни в чем разве что акумулятор долго держится, я лично смартом читаю, хотя и акк быстро сдыхает все равно гораздо удобнее, куча программ можно сразу в Интернет вылезти, скинуть по блютузу что надо кому нибудь или наоборот скачать, да и телефон под рукой 6-))
я пользуюсь фирмы Digma, удобная, цветная, держит заряд долго и глаза не так напрягает, как смартфон. Так же поддерживает аудио, видео и графические файлы. Возможность читать в разных форматах
Электронная книжка заточена под это, стоит гораздо дешевле, и есть специальные удобные функции. Планшеты и смартфоны - тоже позволяют читать текст но многофункциональные, и стоят дороже
Илья Бауэр
стоят дороже?? ? большое заблуждение.
но есть модели которые имитируют лист бумаги на них более удобно читать выбирайте модели например как TEXET, на планшете или смартфоне не так удобно устают от света глаза