Прочее компьютерное
я очу поменять windovs7на windovs vista.Какэто можно сделать?
Нужно вставить установочный диск с Windows Vista в дисковод и загрузиться с него. Затем выполнить установку. Все данные будут удалены, потому всё нужное придётся сохранить где-нибудь вне компьютера.
Загрузиться с установочного диска Висты, отформатировать раздел с 7 и установить. Все. Главное - чтобы драйверы были.
По умолчанию большинство компьютеров настроено сразу на загрузку с жёсткого диска. Для установки
системы необходимо загрузиться с компакт-диска, поэтому перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS
(обычно это делается с помощью клавиши Delete). На данный момент распространено только два типа BIOS'а.
AMI BIOS - тёмно-синее оформление на сером фоне. Выберите вверху вкладку Boot и там установите ваш
привод в качестве первого загрузочного устройства. Жёсткий диск должен быть вторым. Перемещать
пункты, скорее всего, можно будет с кнопок плюс и минус на цифровой клавиатуре (справа) , либо с
помощью PageUp и PageDown.
Award BIOS - жёлто-красное оформление на ярком синем фоне. Перейдите в категорию Advanced BIOS
Features и там найдите строчку First Boot Device. Нажмите Enter и выберите там ваш привод (либо просто "CD-ROM").
Для выхода из BIOS'а необходимо найти пункт Save & Exit, хотя обычно клавиша F10 отвечает за ту же функцию вне зависимости от версии.
Кроме того, помните, что на многих современных материнских платах имеется Quick Boot Menu.
Оно позволяет однократно указать с какого устройства нужно загружаться в первую очередь.
Обычно Quick Boot Menu повешено на F8 или F12.
Непосредственно перед установкой ОС будет запрос на форматирование. Подтверждаете - это и удалит старую ОСь.
помощью PageUp и PageDown.
сноси симерку, ставь висту.
Что вами движет, если не секрет?
Если ты не умешь дай знакомому лучше, и пусть тебя научит по интернету так тебя научить не возможна