Прочее компьютерное
Если поменять оперативку все удалится да? Я бы хотел поменять XP на Vista
если оперативку поменять ничего не удаляется, а вот если жесткий диск поменять то все данные останутся на старом жестком диске
Поставьте Vist'у поверх ХР.
Смена оперативной памяти не влияет на данные, никуда они не денутся. НО, если вы хотите поменять операционную систему, лучше сделать резервное копирование данных.
Вариант 1.
Отформатировать раздел, где стоит операционная система. Поставить Висту. Итог: личная папка пользователя (мои документы, рабочий стол, моя музыка и т. д. ) пропадет, если программы стояли на том же разделе - их не будет, если они были на диске Д: / - запускаться не будут.
Вариант 2.
Ставить поверх ХР. Итог: будет две операционки, но программы из ХР НЕ будут запускаться на висте.
п. с. если компьютер не из эпохи динозавров - ставьте семерку - будет лучше всем.
Вариант 1.
Вариант 2.
виндовс стоит на жестком диске . оперативка не при чем можно снимать
оперативка это карта для временного запоминания информации. а ХР и виста это операционные системы, но висту я даже врагу не пожелаю, лучше виндовс 7
Если поменяешь оперативку- ничего не удалится.
Если будешь переустанавливать винду- скачай "Средство переноса данных" для ХР c сайта http://microsoft.com (иначе все потеряешь)
ну поидее можно создать область диска, на которой все останется целым и невредимым, а на другой области поменять винду, но все это такая теория, на практике не знаю, как это делается
Если вы хотите всё сохранить, то скачайте программу акронис перенесите все нужные файлы на диск Д а виндовс на основном диске оставьте с помощью программы аксронис сделайте копию диска Д, перевстановите винловс и восстановите копию диска Д, вуаля все файлы на мессте а виндовс новый!
Если оперативку поменять то ничего не удалиться, если винт форматнешь, то тогда все потеряешь