Прочее компьютерное

Если скачать и установить Windows Vista , то всё что было на компьютере сотрётся? Если да, то как всё восстановить?

я посмотрела на описание, картинки, да и у моей подруги Windows Vista. И мне понравилось то, что всё намного красивее,чем в XP. Вот я и подумала скачать Windows Vista
Windows Vista-уже прошлый век. Windows8 уже вышел. Если Ваша ХР на диске С, а остальное на другом диске, то все программы, кроме ОС, сохранятся. Но придётся восстанавливать пути к некоторым программам.
Гоша Чангелия
Лучший ответ
Виста - г..., программ не так много под неё, семёрка весит 15 гигов после установки (оно надо?) . Я бы ХРяка оставил.

Если и ставить что новое - просто с раздела C:\ всё нужное (рабочий стол и Мои документы - тоже находятся на C:\) перекидывается в любой другой раздел (D:\, флэшка, диски RW, внешний жёсткий и пр. ) и всё тогда и сохранится. При установке форматировать только С: \ и туда ставить новую систему.
Серега Кирюхин
Vista - красивая, но очень тупая система!! ! Вам нужна красивость или работоспособность? Выбирайте. Красивости плохо работают, медленно. Часто глючат. Для XP, как и для других операционных систем, в Сети выложено много тем. в том числе и для озабоченных красивостями девушек!
тогда уж лучше Windows 7 - это доделанная Windows Vista, сотрется не все, а только системный раздел, перенесите свою нужную информацию (фотки, музыку, фильмы... ) с системного раздела на другой раздел и спокойно устанавливайте новую операционную систему.
семерка лучше
если место много то все будет в папке виндовс олд и лучше скачай семеру она лучше и по кпд и такая же красивая, и можно просто тему для хп скачать со стилем семеры