Прочее компьютерное
Как скопировать изображения на мониторе, не прибегая к помощи фотопатората?
Prt Scr-кнопка такая на клаве, потом открываеш Paint и одновременно жмеш Ctrl-V
нажать кнопу "print screen", открыть любой графический редактор (паинт) - "создать новый документ" - "вставить" - "сохранить как... "
Способ НЕ работает для фильмов и игрушек, там применяют специальные программы для снятия скриншотов.
зы. для удобства, существуют мелкие программки для этих целей, например PicPick.
Кнопка Print Screen - и вставить в Paint
кнопка есть на клаве PrtScr нажимай потом любой графический редактор Paint например открывай и там ищем вставить нажимаем и о чудо! Из буфера фото появилось!!!!
SysRq - кнопка на клавиатуре, потом открываем Paint и жмем Ctrl+v, сохраняем
Print Screen кнопкой
Фотоаппарат - это жестко - фоткать монитор чтоли? :)
SnagIt 10.0.0 Build 788 Russian Portable
Основное назначение программы - снятие скриншотов с экрана монитора, причем SnagIt умеет делать не только статичные графические "снимки" выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране, а также захватить картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D. Встроенный редактор аннотаций позволяет добавить к скриншоту, описание, что-то подчеркнуть, вставить при необхоимости в нужное место, например, стрелку и т. п.
Кроме этого, программа позволяет "выдергивать" текст оттуда, откуда он не перемещается с помощью команд Копировать/Вставить. Из дополнительных функций: поддержка работы со сканерами и цифровыми камерами, а также возможность автоматической отправки сделанных программой скриншотов на веб-сайт. И еще множество других мелочей: управление горячими клавишами, возможность использования преднастроек, выдергивание иконок и другой графики из EXE и DLL, снятие скриншота с веб-страницы, требующей для просмотра прокрутки, и многое другое.
альт + принтскрин
Можно и без альт обойтись.
PrtScr(у некоторых клав - Stamp R Sist). Заходим в редактор Paint, жмём Ctrl+V и вуаля)