Прочее компьютерное
Как в ворде вставить горизонтальную 1 страницу ?
Почему то перехожу в макет - ориентация - альбомная, все страницы становятся такими
попробуй сделать в отдельном файле, а потом выдели текст, скопируй его и вставь в основной, в то место, куда тебе надо.
Работы на 1 минуту.
Нужно вставить в текст в конце предыдущей страницы портретной ориентации "разрыв раздела со следующей страницы".
Чтобы было видно, где этот разрыв помещается на странице - включить отображение невидимых символов (обычно эта кнока есть на основной панели редактирования текста).
Ткнуть курсором мыши в тексте следующей страницы, которую необходимо сделать страницей с альбомной ориентацией. Перейти в настройки страниц и задать там альбомную ориентацию, установить в настройках страниц параметр "для текущего раздела".
В конце текста получившейся страницы с альбомной ориентацией нужно опять вставить "разрыв раздела со следующей страницы". Ткнуть курсором в тексте следующей страницы, снова перейти в настройки страниц и задать в них портретную ориентацию, не забыв указать параметр "для текущего раздела".
Таким образом между страницами с обычной портретной ориентацией у вас будет страница с альбомной ориентацией.
Ориентация в Ворд задается для страниц определенного раздела документа. Вы, описанным выше способом, просто вклиниваете между двумя разделами документа дополнительный раздел и задаете для его страниц альбомную ориентацию.
Способ 1. Выдели небольшой фрагмент текста на странице, которая должна стать альбомной, далее Файл - Параметры страницы - отмечаешь Альбомная и внизу слева из выпадающего списка "Применить к" выбираешь к "выделенному тексту".
Способ 2. Установи курсор на тот лист, который должен стать альбомным. Выбери Файл - Параметры страницы - отмечаешь Альбомная и внизу слева из выпадающего списка "Применить к" выбираешь к "до конца документа". Все страницы далее и эта в том числе станут альбомными. Переходишь на следующую страницу, которая должна стать книжной, далее Файл - Параметры страницы - отмечаешь Книжная и внизу слева из выпадающего списка "Применить к" выбираешь к "до конца документа".
Вставлете перед и после разрыв раздела
Нельзя