Прочее компьютерное
Опасно ли это для техники (в частности для компьютера)?
Резко выключили и сразу же включили свет, опасно ли это для техники? И что будет если что то дорогое выйдет из строя из за этого, выплатит ли кто то компенсацию за это?
В начале 2000х мы всем подъездом судились с поставщиком электроэнергии, после того, как к нам пришли 400 вольт в квартиры. Спустя пол года часть отсудили. Так что это такое себе.
Не лучше поставить реле напряжение, а на важные узлы (комп, ТВ, холодильник, если он без вольт контроля) стабилизатор? Ну или вообще поставить стабилизатор у счетчика.? Да, дороговато, зато можете спать спокойно.
Очень! Часто умирают компьютеры.
Надо иметь УПС.
Еги Ch
APS может
Тимур ***
А если техника сломается, то как я понимаю какую нибудь компенсацию за это никто не будет выплачивать да?
- очень опасно. Электроника вообще не любит скачков напряжения в сети, а ПК особенно из-за дисков. На них пропадает информация, стирается. Рекомендую использовать Источник Бесперебойного Питания ИБП. У меня их 4-е...
Тимур ***
А что может произойти с жесткими дисками? Они могут выйти из строя, или просто какая то информация может стереться?
опасно, особенно когда используются нонейм китайский мусор
p.s просто хата может сгореть
Тимур ***
Опасно. Компенсацию тебе ни кто платить не станет.
Тимур ***
Кто-то очень добрый и большой придёт к тебе домой и даст тебе деньги...
Резкое отключение электричества может повредить жёсткий диск. Компенсанцию никто тебе не заплатит. Чисто теоретически, можно выиграть иск в суде против городских электросетей, НО Я НЕ ВЕРЮ! Нужен ИБП.
*tigrs* Смерти
Жесткие диски уже умеют парковать головки и при экстренном отключении питания
Ну опасно если не успеет сохранить данные на жёсткий диск а так если не брать это в расчёт то нет
конечно опасно по этому и рекомендуют ИБП
Тимур ***
Опасно. Мамка с папкой
Опасно. Техника часто горит из-за скачков напряжения. Ну если родители богатые, то может и выплатят тебе компенсацию.
Намного опаснее когда напряжение в сети на длительное время становится выше
Тимур ***
у нас часто вырубают и включают -пока нормально