Прочее компьютерное

Говорят идёт большое излучение от компьютера, подскажите какая его часть излучае, что излучает и насколько это опасно

Ya
Yadu459
1 - Системный блок не излучает на ВЧ метал экранирует если заземлите, тогда совсем хорошо;
2 - Мониторы ЭЛТ не излучают больше телевизоров, просто не надо носом по монитору водить;
3 - Излучает силовой кабель на 50, 100 герцах и слабее на частотах импульсного блока питания системного блока, наиболее сильно излучает общий кабель от розетки до разветвителя, бывают всплески за счет сложения колебаний БП системного блока, монитора, принтера (лазерного) и т. д. ;
4 - весьма сильно излучают по ВЧ беспроводные мыши и клавиатуры (2-3 нормы) ;
5 - ЖК монитор излучает на своих частотах обновления, но весьма слабо.
Вячеслав 4651651
Лучший ответ
Раньше излучали мониторы.
Посставьте кактус - не будет бурно расти - излучения вообще нет
Сокурсник моей матери - физик - обеспеченный человек - от жк монитра отказался.

Поскольку, имея возможность это излучение измерить, они с друзьями пришли к выводу, что трубка фонит гораздо меньше.

И у них у всех обычные трубки. Ящики, короче, на столах.
Роман Хардин
Судя по ответу Петровой, все разумные физики из страны уехали. Излучают все электроприборы. Излучение плохой или старой электробритвы Вы можете увидеть на экране телевизора. Чтобы избежать излучений, надо жить подальше от телецентров и линий электропередачи, лучше при свечах. Лучше в пещере, потому что Солнце излучает.
Самая опасная часть это клавиатура и мышка. Их надо вообще выбросить.
Анна Анна
ртуть, монитор
новы эпл ноутбук
без ртути
это говорят обычно параноики. излучают электронно-лучевые мониторы в УФ диапазоне, 90% этого излучения выходит сзади трубки, уровень - ничтожно мал. в общем по сравнению с мобильным телефоном опасности никакой.
что касается системного блока, то металлический корпус экранирует не исходящее излучение, а входящее - чтобы не погорели схемы.
Алексей Or