Моя сборка :Fx 4100,мат плата Ga-78LMT S2P v 5.0,6 гб оперы, видяха- Palit GT 640 1 гб, но жесткий диск не могу сказать точную модель, но оч старый, если взять SSD и поставить винду на нее, то система перестанет тупить? Иногда нажму лкм к примеру на проводник, он потупит, и ток через секунды
4-6 откроется, но такое слава богу не всегда.
Прочее компьютерное
Система иногда подтупливает, не на очень слабом пк (потому системные требования смешные) использую виндовс 10
Здравствуйте,
По описанию причина может быть в жёстком диске, объёме оперативной памяти или в некорректном разгоне, проверьте исправность HDD в тесте поверхности программы Victoria HDD/SSD: http://hdd.by/victoria/ , Действия -> Полный скан поверхности с картой или Полный скан поверхности с графиком, при исправности жёсткого диска рассмотрите апгрейд оперативной памяти до 8 GB, оптимальнее до 16 GB, можно с установкой твердотельнного накопителя, выбирайте SSD объёмом от 240 GB - 256 GB, по возможности от 480 GB - 512 GB, с запасом для установки пользовательского ПО и обновлений операционной системы, из недорогих моделей, например, Crucial BX500, при использовании разгона процессора и/или оперативной памяти, в том числе с использованием XMP профилей проверьте со штатными частотами компонентов, оптимальнее со сбросом настроек BIOS извлечением батарейки на несколько минут, и по возможности проверьте с только что установленной операционной системой, для Windows 10 с обновлением до актуальной версии 21H1, не устанавливая стороннее ПО, так как причина может быть в программных факторах.
Да, SSD должен помочь.
Александр Блюм
Думаю взять Kingston A400 на 120,чисто под систему, а на этот ставить игры, скорость их загрузки мне не так важна как скорость самой винды
лучше м2
а ядер у процессора сколько? 10 она от 4 ядер не тупит
Александр Блюм
Fx 4100(проц) в нем 4 ядра, разогнал до 4гц
Михаил Петецкий
папробуй 7 установи если лагать не будет то дело в диске хотя диск не так уж и плох
8.1 ставь
Эта железяка не рассчитана на винду 10!От силы 8.1 x64. У тебя 100% нет драйверов на винду 10 совместимых. FX серия амд не делала дрова на винду 10.А если ты ещё пихаешь новую win 10 20H2 так это смерти подобно такому железу. У нас на работе даже Intel G4500 DDR 4 2400 SSD и то тупят.
А Раньше как себя вела
Должен