Прочее компьютерное
Usb hub 3.0 или 2.0 что выбрать и почему?
Только что узнал, что например 3.0 лучше по скорости. Никогда о таком не задумывался, не разбираюсь и сейчас встал вопрос, а как мне выбрать что лучше для меня? Вот например мне нужно 6 портов и я буду использовать на постоянной основе: мышка, камера, модем, микрофон, джойстик, флешка. Подскажите пожалуйста, какой хаб лучше использовать 2.0 или 3.0 и нужен ли адаптер питания, куда/на что смотреть при покупке?
Вношу ясность:
1. На 3.0 скорость выше только для устройств, поддерживающих 3.0, подключенных кабелем 3.0. У тебя сколько таких устройств?
2. Если подключить устройство 2.0 к хабу 3.0, оно будет работать как 2.0 даже в том случае, если хаб подключен как 3.0 специальным кабелем к компу. Т. е. хаб не сделает 3.0 из 2.0.
3. Некоторые устройства, например, твоя камера, требуют резервирования ширины канала и не могут при прочих равных подключаться через хаб вообще. Впрочем, это теория, а на практике камера через хаб тоже будет работать с вероятностью 95%.
4. Хабы разные бывают. У меня был такой, которому адаптер был побоку, что он есть, что его нет. Адаптер может понадобиться, если подключенные устройства в сумме жрут больше 1А.
Нуртас Момбай
А версии/совместимость 2.0 и 3.0 указаны на самих устройствах (в инструкциях)?
Без разницы. Если флешка 3.0, то будет профит, с остальной периферией разницы не будет никакой.
Если у тебя есть поддержка 3.0, т. е. есть такой разъём в ПК, тогда бери 3.0, а если нет, то можно и 2.0
скоро 2.0 вообще исчезнут, но пока есть и то и то
3'0 скорость передачи выше
Всё сразу пихать будешь? Тогда 3.0 с дополнительным питанием.
Обычный маркетинг и не более. Ставь хоть 23.0.
Зависит от того в какой usb он будет подключаться, если в 2 воткнуть 3, толку не будет, а так быстрее конечно 3, но и оборудование тоже есть разное, то, что 3, стоить будет дороже, а вообще уже 3.1 есть...
В хабе сходятся сигналы от всех устройств. Имеется в виду продвинутая модульная система, это база, в неё втыкаются модули-кардридеры по нужде. В сумме нужен быстрый канал (USB 3.1 и выше). Если бы был отдельный модуль или отдельный картридер, было бы проще. Но даже в кардридер можно втыкать несколько флешек. Берите быстрый.