Прочее компьютерное
Могу ли я со старого ноутбука поставить виндовс 10 на новый
У меня есть сломанный ноутбук, могу купить на DOS и со старого поставить на новый?
Не стоит этого делать. Ты же понимаешь, что во время установки винды на железо, она устанавливает все необходимые дрова для текущего железа.
А так, чисто технически ты мог бы через тот же Acronis True Image сделать копию всего диска и потом на том компе "восстановиться" из копии. Но тогда тебе загрузочная флешка с Acronis Boot CD и файлом резервной копии нужна будет. Запустишься с флешки в Acronis BootCD, выберешь там запуск True Image, потом выберешь восстановление, укажешь файл резервной копии и восстановишься.
Или ты мог бы из нового компа вытащить жесткий диск, подключить его вторым диском в старый комп и "клонировать" тот диск так же в Acronis True Image. Но если у тебя на новом диске места больше, чем на старом, то там надо чтобы Acronis увеличил размер разделов на все доступное пространство, короче. Потом ставишь новый диск обратно в новый комп и всё.
Как бы, сделать это возможно. Но, я считаю, что не стоит. Могут быть проблемы потом с такой виндой.
Дмитрий Гончаров
Просто меня тут немного надули, пришёл с ноутом поменять корпус, сказали такого корпуса нет, но есть другой, и начинка подойдёт под другой корпус, я пришёл домой, а вместо пентиума силирон, но диск мой. Как так вышло что мою Винду накотил на другую материнку если в биосе ключи, а Биос как понимаю в материнке.
Игорь Яровых
Кстати, можно узнать ключ, которым активирована твоя винда. А потом просто ввести его на другом компе. И по фиг где он там зашит или не зашит. У тебя есть ключ и ты им активируешь винду. Всё просто.
Нельзя. Хотя 10 и нормально переживает смену железа, но все же лучше переустановить с нуля, чтобы не было хлама со старой ОС. И, разумеется, потребуется новая лицензия.
так у тебя все равно выйдет нелегальное использование ОС, чего тогда париться с вкорячиванием ключа со старого в новый ноут.
Дмитрий Гончаров
так а в чём проблема возьмите и попробуйте другого у вас варианта и нет со старой системой
если ключ на нижней стенке жив то почему бы и не поставить
Дмитрий Гончаров
Если клонировать то архитектура железа может не позволить. Выпадет в синяк. Но можно попробовать загузиться в безопасном режиме и снести предыдущего ноутбука дрова.
Евгений Г
Это во времена хр было, сейчас такое редко встречается, можно в другой комп диск подключить.