Прочее компьютерное
7.1 звук в играх
Наушники Hyperx cloud 2, улучшает ли 7.1 звук в этих ушах позиционку в играх?
Более чем уверен, нету 7.1 в них...
Если у тебя есть наушники с "расширенным" звуком 7.1, то выражение: "Жопой чуял" уже не работает.
Я не знаю как именно реализован объемный звук в этих наушниках (правильнее называть "объемный звук для наушников", а не бредовые "7.1"). Если в них это реализовано на подобии встроенной технологии объемного звука в Windows 10 - "Windows Sonic для наушников", которая доступна на любых устройствах за бесплатно (на win10), тогда - да и может работать несколько по разному: преобразовывать многоканальный (4.0, 5.1, 7.1) звук в объемный стерео-звук - доступно везде где есть многоканальный звук, либо в редких поддерживаемых играх (типа Shadow Of The Tomb Raider, Cyberpunk 2077) может работать напрямую с звуковым движком игры и тогда еще сможешь "слышать" звук не только вокруг (сзади в том числе), но и в вертикальной плоскости.
Если же в этих наушниках звук преобразуется из обычного стерео-сигнала, то это будет лишь минусом, т. к. изначально не поступает данных о звуке и будут создаваться только дополнительные искажения.
Стоит учитывать, что объемный звук должен быть включен только один, либо в игре (в некоторых играх свой объемный звук встроен, например, в CSGO), либо в драйвере аудиокарты (в том числе встроенной в наушники), иначе звук может быть сильно искажен.
Попробовать самому - вроде бы не сложно. А я бы порекомендовал бесплатный Windows Sonic, работает более чем отлично, а все эти технологии построены по одному принципу и ключевых отличий не имеют.
Улучшает. Но убирает баланс частот. Может быть так что звуки от гильз громче чем выстрелы)