Прочее компьютерное
Линукс вместо виндовс 10
Как-же за*л меня уже виндовс 10 с постоянными обновлениями. Уже перепробовала куча методов, но один хрен он обновляется через некоторое время. Комп слабый и начинает тормозить ужасно. Какого хера обновлять, если я этого не хочу... Если перейти на линукс жизнь станет проще?
Ну... Системы на базе Linux обновляются чаще, чем Windows =) У меня обновления почти каждый день приходят =)
Другое дело, что они не парализуют работу компьютера. А ещё их можно отключить =)
Ну и перед сменой ОС я бы всё-таки посоветовала убедиться, что все необходимые программы есть в версии для Linux (или для них есть хорошие аналоги).
Собственно, сама я именно по тем же причинам убежала с W10 xD Отвратительная система =)
Ну и отвечая на вопрос - да. Жизнь стала проще =) После некоторого периода привыкания =)
А что мешает ОТКЛЮЧИТЬ обновления????
Николай Банников
Тогда повода рекламить линах не будет.
Гузачёв Пётр
Пробовала, все равно обновляется
ssd поставь вместо жёсткого диска и обновления не будут никак затормаживать комп.
Гузачёв Пётр
Поставила 2 года назад еще на 7-ку было супер, с 10-ой хрень какое-то
такого как ты ламера ничего не спасет
смотря для чего вам комп!
если для игрушек то в основном мимо,
для офиса и серфинга в инете норм! но и опять же офис специфический и нужно разбираться!
обычно те кому нужен линукс изначально знают для чего он! попробуйте 7ку установить и возможно вам поможет!)
если для игрушек то в основном мимо,
Гузачёв Пётр
У меня была семерка и я не знала проблем. Но некоторые программы не устанавливались нормально после 2019 или 18 года
Правильно тебе выше посоветовали, купи SSD диск на 128гб (этого вполне достаточно для установки системы и программ) и система в целом станет работать шустрее. Я давно уже перешёл на SSD и горя не знаю, раньше на HDD система стояла и реально были затыки после каждого обновления, потом как-то решил провести эксперимент, установил систему на SSD диск и вуаля - всё грузится быстро, программы открываются практически моментально, никаких задержек в работе системы больше нет, а обновления я вообще не замечаю, они там скачиваются, автоматом устанавливаются и это никак не отражается на быстродействии системы. Поэтому советую. Что касается того, какой SSDшник выбрать, я тогда ради эксперимента не стал брать что-то от популярных производителей, решил сэкономить, купил SSD DEXP на 128 гб, вышел он мне тогда по цене в тысячу с чем-то рублей, работает уже 5 лет и нет никаких проблем.
Самат Балтабеков
ssd всё равно нубское решение. А чем тогда плохо windows 7 на ssd,старые самые первые версии 10-ки? Если система работает быстрее, то она лучше на любом железе. Это логично, потому что ресурсов жрётся меньше. К тому же ssd-это флеш память, а такая память при частой записи быстро подыхает
Станет. Но сперва придётся определиться с дистрибутивом и рабочем окружением, а их десятки. Выбор этот зависит в первую очередь от субъективных ощущений, а субъективные ощущения - от того, насколько хорошо это всё работает на твоём железе. Я бы начал с AntiX: оптимальное сочетание функционала и лёгкости. Но большинство современных компов без вопросов потянут почти всё (даже GNOME со скриптом).
>Если перейти на линукс жизнь станет проще?
Можно ещё с окна выпрыгнуть - нет жизни нет проблем.
Гузачёв Пётр
Ебанутый
используй для отключения обновлений какие то из этих программ (желательно все, их не надо устанавливать):
O&O ShutUp10
windows 10 tweaker
dism++
win 10 update disabler
или старые версии windows 10 (1511,1607) или ещё лучше windows 7
O&O ShutUp10
windows 10 tweaker
dism++
win 10 update disabler
Гузачёв Пётр
Я только ЗА за 7-ку. Но увы не все с ней поддерживается теперь
Александр Александрович
и что же не поддерживается, кроме игр на direct x 12?Не велика потеря