Прочее компьютерное

Надо заменить сгоревший блок питания

Сгорел блок питания от светового будильника. На родном написано выход 24V и 12W

когда выбираю сторонние не везде написано сколько ватт. Насколько это важно и какой у меня есть допуск по ватам?

Не давно вставлял блок питания 24 V 48W часы заработали. Но я не стал оставлять, не знаю, на сколько это безопасно.

Какой блок Питания мне желательно выбрать? спасибо.
На часах должно быть написано, сколько Вт они потребляют. Блок питания должен быть не меньше.
Вася Не Прынц
Лучший ответ
Александр Савостенко на часах написано 12W значит мне главное чтобы было не меньше?
А больше есть придел или это уже не так важно а то видел БП и 24V 120W?
Вася Не Прынц Де, не меньше. Смотрите: то, что написано на блоке питания - максимум, который он может выдавать длительное время. По факту, блок выдаёт столько, сколько потребляет приёмник. Если у вас блок может выдать 120Вт, а потребитель будет забирать только 10Вт, то Вы просто не пользуетесь возможностями. Это как... купить игровой компьютер, чтобы пасьянсы раскладывать. Но можно и его, если просто есть. Если будете покупать, то берите 15 Вт. Оптимально, когда блок питания будет загружен где-то на 80-90%.
Александр Савостенко теперь понял спасибо вам.
12 Вт при 24 В означает, что выходной ток - до 0.5 А. Следовательно, вам нужен БП с таким же напряжением и током ОТ 0.5 А. Больше - без проблем. Устройство не возьмет больше, чем ему нужно. Т. е., в случае БП с выходной мощностью 48 Вт (до 2 А), ничего страшного не произойдет - БП будет меньше греться при такой маленькой нагрузке.
24 х 48 ставь норм
Serger W
во влажные подвалы ставят на освещение трансформаторы на 36 вольт, это безопасно....
Vladimir Kukarin
24 вольта, 48 ватт - нормуха, его оставляй
Руслан Н
Модель? если обычный то любой БП
Смотри сколько потребляет
узнать ток просто.... Мощность делить на напряжение - получишь ток
W/U=A
Ильгиз Мазитов
а сколько стоит будильник?
Александр Савостенко Конечно в телефоне все есть. Но я просыпаюсь с таким будильником уже несколько лет. https://www.ozon.ru/product/svetovoy-budilnik-philips-wake-up-light-hf3521-70-210872850/?gclid=Cj0KCQjwtrSLBhCLARIsACh6RmjNjy4ZNQva6iRawkrbgu7NxlSarjyp9yhsfwiXdyeizqdOeTYXS2QaAiDUEALw_wcB&gclsrc=aw.ds&sh=6oCrE2FC&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_desktop_normal_all&utm_medium=cpc&utm_source=google

всего пару дней сгорел блок питания, а вставать уже в разы больнее. если бы не блок питания плюнул бы и пошел покупать новый не раздумывая.
24V 0,5A
Gofree Gofree
Ничего не будет, просто напросто будет переплата на ваты.

Удачи!
24 вольта 12 Ватт.
Новый источник должен быть на 24 вольта и мощностью не меньше чем 12 Ватт
Если мощность не указана смотри ток. Для 12 Ватт это 0,5 Ампера.
Так что ток должен быть не меньше 0,5 А
"не везде написано сколько ватт"
зато амперы написаны
"Насколько это важно и какой у меня есть допуск по ватам?"
больше можно меньше нет
Так ты прежде чем куда-то лезть, что-то менять заменять изучи основы хотя-бы. Что такое напряжение, ток, и мощность.
Но если в кратце, то мощность или ток указанный на БП, это та мощность или ток который БП сможет МАКСИМУМ выдать. А так, текущий ток или потребляемая мощность будет зависеть от нагрузки. Если прошлый БП был слабее по мощности, то мощнее ставить можно, при условии что напряжение такое-же будет.
Так что всё безопасно.
Тот который рекомендует изготовитель
больше можно,